1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Студенческая весна - 2016: люби, твори, живи!

Дата: . Опубликовано в События

4516 марта в большом зале КСК КФУ «УНИКС» прошел очередной конкурсный день ежегодного фестиваля «Студенческая весна».

Свои программы показали творческие коллективы Института социально-философских наук и массовых коммуникаций и Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого.

4

Первой на сцену вышла команда ИСФН. Ребята показали себя сразу: слаженный танец под всеми известную, но чуть измененную энергичную песню, взбодрил зал. Свое актерское мастерство студенты демонстрировали в миниатюрах, которые связывали с известными телепередачами: «Модный приговор», «Детектор лжи» и «Вечерний Ургант». Творческие коллективы удивляли зрителей хореографическими и вокальными номерами.

77

Особо бурно публика отреагировала на коллектив Дарьи Масальской, Макара Лошакова и Дильяса Искакова на песню «Look at me now», вокалистка поразила зал своей техникой исполнения. Видеоролики «Советы студентам» и «Советы журналистам» получились веселыми и, действительно, полезными.

1

Но не все веселиться да плясать, поразмыслить на серьезные темы тоже стоит: номер «Услышь!», представляющий собой художественный монолог в исполнении Олега Богатырева, Эмиля Самигуллина и Валентина Юшко, тронул зрителей.

Свой концерт творческий коллектив ИСФН завершил финальной песней, улыбаясь залу за громкие аплодисменты.

У Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого был целый сюжет – «Мелодия жизни». Творческая группа института представил разные национальные номера: русские народные, татарские и китайские танцы и песни, а также самый страстный танец мира – танго. Восторженные вздохи вызвал танец с книгами – танцовщицы, раскрыв их, сложили портрет известного русского поэта Сергея Есенина. Интересно было наблюдать, как первые ряды все выступление поддерживали участников: включали фонарики на телефонах, пускали волну и многое другое.

3

Участие рок-группы «Прогульщики» на «Студвесне» стало неожиданностью и приятным сюрпризом для зрителей. Коллектив ИФиМК поразил зал своими спецэффектами, отточенной хореографией, запоминающимися вокальными номерами и, несомненно, весенним настроением, которым они поделились с каждым!

2

Благодарим институты за положительные эмоции и заряд энергии!

Карина ХАБИБРАХМАНОВА, Марина УСОЛЬЦЕВА

Фото Марина УСОЛЬЦЕВА

No images found.