1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Больше красоты – меньше кризиса!

Дата: . Опубликовано в События

26 января в КРК «Пирамида» состоялся финал ежегодного конкурса «Мисс Татарстан». За звание самой красивой девушки республики боролись 28 претенденток.

Этот день стал одним из самых волнительных в жизни конкурсанток, поэтому обойтись без поддержки родных и близких им не удалось. К примеру, «команда поддержки» участницы №27 Лейли Валиуллиной перед началом конкурса растянула в зрительском зале плакат с ее фотографиями и надписью «Лейля лучшая».

Начало вечера было объявлено выходом девушек в пиджаках и юбках на манер одежды из прошлых десятилетий. В руках они держали виниловые пластинки с порядковыми номерами. Стартовал просмотр видео-визиток, в которых участницы говорили о роде своей деятельности, увлечениях и должны были охарактеризовать себя. Некоторым удалось запомниться залу: среди конкурсанток оказалась девушка, работающая на комбайне «Дон», и таможенница, обещавшая достать членам жюри санкционные продукты... Пошутила. Участница №8 Ксения Яруллина призналась, что уже пятый год пытается завоевать титул «Мисс Татарстан», и "пригрозила" жюри - если в этом году ей не удастся этого сделать, она вернется в следующем.

Под музыкальное сопровождение скрипача Эдгара Акопяна начался второй этап конкурса – дефиле в купальниках. Вслед за Эдгаром на сцену вышел «мастер высокохудожественного паззла», финалист известного в Украине телешоу Денис Дытынюк. На сцену ему вынесли и выставили в ряд 4 холста с уже нарисованными на них изображениями, поверх которых Денис стал наносить хаотичные мазки. Весь процесс зрители наблюдали в недоумении, поскольку на холстах не вырисовывалось ничего конкретного. Но уже через 7-10 минут, когда их перевернули и соединили, стало понятно, что мастер создавал портрет Изольды Сахаровой - президента организации «Мисс Татарстан».

Пока члены жюри решали, кто из девушек попадет в Топ-10 конкурса, зрителям показывали видеоответы конкурсанток на вопрос «Как бороться с кризисом». Многие девушки сочли красоту главным антикризисным средством: «Больше красоты – меньше кризиса». Кто-то начал гипнозом заставлять зрителей забыть о проблемах в стране, а одна из конкурсанток призналась: «Меня кризис не коснулся, потому что я живу в Дербышках».

На сцене появился участник нашумевшего шоу «Голос» Андрей Гризли, под аккомпанемент которого на сцену вышли десять финалисток конкурса. Начался традиционный интеллектуальный этап, где девушкам стали задавать различные вопросы. К примеру, Кирилловой Юлии (№28) пришлось ответить на вопрос, какой из трех языков (английский, китайский или французский) необходимо знать настоящей модели. Ведущий предоставлял три варианта ответа, однако почти все девушки находили собственные оригинальные решения.

На этом проверка эрудированности девушек не закончилась – дополнительные вопросы озвучили члены жюри. Прозвучал двойной вопрос: «В каком ток-шоу вы бы снялись?» и «Процитируйте любимое четверостишие». К слову, ни одна девушка не поддалась на провокацию - все стали рассказывать отрывки из любимых стихотворений. №14 Софья Мустафина рассказала кусочек стиха о Казани, а №1 Диана Набиева процитировала Цветаеву: «Мне нравится, что вы больны не мной».
Завершающим этапом вечера стало дефиле девушек в вечерних платьях. На сцену вышли все участницы; жюри приступило к самому главному...

Титул второй вице-мисс Татарастан-2016 получила Ксения Яруллина (конкурсантка №8). Первой вице-мисс стала Валерия Тимкина (№18). Мисс Казань-2016 была объявлена Софья Мустафина (№14). Ну а корону победительницы унесла 18-летняя участница под номером 9 - Диляра Ялалтынова, которая уже в этом году поборется за звание «Мисс Россия».

Слева направо: вторая вице-мисс, мисс Казань и мисс Татарстан

смотреть все фото

Диляра Маликова
фото автора

No images found.