1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Парад» снеговиков и фестиваль красок

Дата: . Опубликовано в События

snrg Восьмого января у казанцев был шанс посетить весьма необычное мероприятие – парад снеговиков, проходивший в парке Горького. В соревновании на создание самого креативного снеговика участвовали не только жители нашего города, но и гости из Мурманска и Воркуты.

Желающие выиграть, число которых перевалило за четыре сотни, объединялись в команды по 4-5 человек. Организаторы специально привезли два грузовика нетающего снега, чтобы «парад» можно было провести при любой погоде.

snrg 2snrg 1

Для украшения своих творений команды использовали краски, одежду и аксессуары. Победителя выбирали сами участники, повязывая на понравившегося им снеговика цветные ленты. Первое место среди ста с лишним команд заняла группа из Сибири с неординарным названием «Ёлки-метёлки и скользкий тип». Их творение вполне соответствовало названию – снеговик был перевернут вверх ногами, как будто он и вправду поскользнулся и упал на голову.

Параллельно проходил первый в Казани зимний фестиваль красок холи «Яркая зима». Всем пришедшим в парк предлагались защитные костюмы и пакетики с сухой краской. Под дружный старт и заводную музыку все вокруг: и снег, и небо, и деревья, и сами люди окрасилось в яркие цвета. По словам посетивших фестиваль казанцев, позитивного настроя благодаря подобному празднику у них хватит на всю зиму.

Мария НИКИТИНА,

слушательница Школы молодого журналиста

Фото Люба ЗАБЕЛКИНА

No images found.