1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Лига КВН "Республика" узнала имена финалистов

Дата: . Опубликовано в События

KwnyhUjYmeg10 ноября в КСК КФУ Уникс состоялась долгожданная игра - 1/2 финала лиги "Республика".

Игру судили: солист ВИА "Волга-Волга" и музыкальный продюсер шоу "Четыре татарина" Антон Салакаев; ведущая телеканала "Эфир" Анастасия; директор КВН РТ Ильдар Фаттахов; участники Высшей лиги КВН в составе команды "Парапапарам" Леонид Моргунов и Артем Томяк; продюсер шоу "Четыре Татарина" и участник команды КВН "Уральские пельмени" Владимир Пищаев и бессменный председатель жюри, а также большой друг КВН РТ Георгий Шамгунович Гатауллин.

В конкурсной программе, состоящей из трех частей (приветствие, многоборье и музыкальный номер), состязались 6 команд из Казани, Альметьевска и Елабуги.

jO 7kYUrCms

Приветствие открывали ребята из казанского танкового училища - команда КВН "Экипаж". Парни выступили с танцем, исполнили песню про караул и показали случай в оперативной группе. В музыкальном номере команда продолжила военную тему.

Чемпионы лиги КВН "Премьер" - команда КВН "Сборная ЕИ КФУ" в выходе представила себя эквалайзером. А в закрывающем номере шутила про русские слова в зарубежных песнях.

По праву самая танцующая команда лиги "Система зажигания" порадовала зрителей не только танцами, но и песнями и, безусловно, искрометным юмором.

Гости из Альметьевска - команда КВН "Сборная ТМС групп" традиционно в своем выступлении говорила о нефти и показала необычный случай в тренажерном зале.
IcljUmmEb0IВ музыкальном номере ребята сделали микс из разных жизненных случаев.

Команда КВН #аммахасла решила попробовать начать выступление в образе классической команды.
wFuXDAmyY 4Но позже вернулась к своему привычному стилю в миниатюре о русских студентах в Америке. Cвою музыкалку парни посвятили татарскому национальному блюду "чак-чак".

Ну и завершала конкурс "приветствие" команда КВН "Эпатаж". Они по традиции показали заказы в рекламном агенстве и сделали свою визитку очень музыкальной. Ну а в сам музыкальный номер парни добавили немного литературы, показав встречу поэтов и писателей на дне рождения Александра Блока.

Третьим конкурсом стало многоборье, состоящее из традиционного биатлона, музыкального биатлона, разминки и капитанского конкурса. До финала дошли две команды - "Эпатаж" и "Сборная ТМС групп", каждая из которых получила по 0,9 балла.

Сюрпризом игры стало выступление команды КВН "Сборная республики Татарстан", которая вскоре представит республику в Москве. 22 ноября команда поборется за место в Высшей лиге КВН в игре "Дорога в Высшую лигу".
D1rAbCASTAA

До подведения итогов председатели жюри поделились своими мнениями о игре. Гости из Высшей лиги отметили, что в Казани очень качественный юмор и самый теплый зал. А директор КВН РТ Ильдар Фаттахов заметил, что с каждым годом география участников лиги расширяется, что не может не радовать.

Итоги 1/2 финала лиги КВН "Республика":
"Сборная ЕИ КФУ" - 8,0
"Экипаж" - 8,5
"Эпатаж" - 9,5
"Сборная ТМС групп" - 9,6
"Система зажигания" - 9,7
"#аммахасла" - 9,8

Таким образом, в финал прошли три команды, набравшие наибольшее количество баллов. Также членами жюри в финал была приглашена команда КВН "Эпатаж".

Гузель Гайнанова
Фото автора

No images found.