1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Радуйся, NIGHT BAZAR

Дата: . Опубликовано в События

cBVQHt9nBO8В Центре "РАДУЙ-СЯ" прошла яркая Handmade-ярмарка «Ночной Базар», посвященная восточной культуре.

Мы увидели товары, будто бы только что привезенные из Индии, Китая и Тайланда.

VExYKkHmTQ4

Восток – дело тонкое. Но не тоньше, чем украшенные золотыми нитями ткани, завораживающие бродящих между рядов гостей, готовых тратить все свои накопления, дабы украсить свой дом этими прелестями. И превыше всего этого – небольшой оркестр, играющий фоном индийскую музыку.

 vJLQ6Dm6jM

Cтены были увешаны картинами-репродукциями: «сотни Будд», Божеств и Драконов. Воздух пропитан ароматическими свечами и благовониями. Множество сладостей, чаёв, лечебных трав и даже сыров можно было продегустировать.

AJtfEGxBfOc

Кроме сладостей, шелков, картин и восточных музыкальных инструментов в ассортименте были также и рождественские украшения, дарующие всем пришедшим вдохновляющее новогоднее настроение. Также в соседнем зале работало и небольшое кафе, дающее гостям возможность перекусить и выпить ароматный китайский чай. На выходе их ждала лавка с тематическими товарами: статуэтками, маслами, ароматическими палочками и другой индийско-китайской атрибутикой.

dS5vaODnGZo

Довольно приятным дополнением ко всему вышеперечисленному было то, что на выставке все ходили не в обуви, пачкающей все тающим снегом, а босиком или в гостевых тапочках, что создавало абсолютную атмосферу уюта.

u JoKJW7DaM

Поход на ярмарку «Ночной Базар» 8 ноября для многих посетителей стал небольшим путешествием в Индию и Китай, позволившим на несколько часов забыть о наступающих холодах и возвыситься в лучших традициях Востока.

Ахмет-Закирова Альбина, ИСФНиМК, гр. 13.3-503, фото автора

No images found.