1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Студенческая лига КВН: итоги сезона

Дата: . Опубликовано в События

 nTSLDK8bAk27 октября в МЦ Ак Барс состоялся финал Студенческой лиги КВН. В юмористической битве сразились 6 казанских команд.

Игру судили: президент РМОО "Лига студентов" Элькин Искандеров, исполнительный директор фонда МО "Сэлэт" Тимур Сулейманов, заместитель генерального директора исполнительной дирекции спортивных проектов Михаил Зотов, главный редактор КВН РТ, актер и автор команд КВН "Четыре Татарина" и "Сборная Республики Татарстан" Ильяс Мамонтов и директор КВН РТ Ильдар Фаттахов.

Программа вечера состояла из трех конкурсов: традиционное приветствие, многоборье (биатлон + музыкальный биатлон + разминка + капитанская разминка) и музыкальный номер.

7KZR pGwJQ49qoMfVFivp8
B0J4rhwYuqQnZOI c8X8MA

Визитку открывали яркие новички лиги - ребята из команды КВН "Чикаго". Команда порадовала короткими миниатюрами, разбавляя их зажигательными танцами. В многоборье ребята вылетели одними из первых. Но позже, в музыкальном номере, "Чикаго" исправились, показав поэтическое выступление. История любви Алсу и Ивана была отмечена членами жюри как лучший номер конкурса.

Следующая команда КВН "Браво" начала свое выступление с пафосного выхода. На протяжении всей визитки зрители радовались не только шуткам парней, но и их подачам. В многоборье ребята дошли до финала, но уступили первенство. А в музыкальном номере парни спели зрителям заботливую песню.

Уже опытная команда КВН "Отцы" станцевала в визитке брейк-данс, а также "брейн-данс". Ну и по традиции парни показали случай в татарской семье. В многоборье "Отцы" выступили достойно и заслуженно взяли максимальный балл конкурса. В музыкальном номере ребята устроили целое шоу с массовкой, хлопушками и шарами, посвятив свою песню жюри.

Женская команда "Моя попытка 5" представила, как они будут выглядеть, когда команда будет называться "Моя попытка 55". В многоборье команда в целом выступила неплохо. А музыкальным номером девушки хотели донести, что "любовь нужно сердцем выбирать".

Совсем еще недавние выпускники Юниор лиги команда КВН "Канада" рассказывала о типичных жизненных ситуациях. В многоборье ребятам чуть не хватило опыта. Ну а в последнем конкурсе "северная команда с горячим сердцем" представила зрителям работу радиорекламщиков.

Новички, но уже любимчики публики команда КВН "Экипаж" получила максимум баллов за визитку, состоящую из танцев и военных шуток. В многоборье "Экипаж" выбыл после музыкального биатлона. Ну а своей "песней про настоящих мужиков" парни красиво закрыли всю конкурсную программу.

Председатели жюри отметили все команды, но держали интригу до конца. На самом к финальным номерам выдвинулись два лидера. Жюри посчитало, что чемпионства достойны каждая из них. Итак, титул чемпионов и гарантированное прохождение в полуфинал лиги "Республика" получили "Экипаж" и "Отцы".

Итоги финала Студенческой лиги КВН:
"Канада", Казань - 7,4
"Браво", КГАУ - 8,9
"Чикаго", КФ РГУП - 9,0
"Моя попытка 5", Казань - 9,2
"Экипаж", КВВКУ и "Отцы", МО "Сэлэт" - 9, 7

Гузель Гайнанова
фото автора

No images found.