1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как “Рубин” “Бордо” принимал

Дата: . Опубликовано в События

gUg2Ftw1jawВ четверг, 1 октября, на стадионе “Центральный” состоялся матч группового этапа “Лиги Европы УЕФА”. “Рубин” сыграл с французским “Бордо”.

Время матча (начало в в 22:05!) является самым поздним в истории казанского футбола, однако это не помешало матчу собрать 17642 зрителя. Власти города с должным образом отнеслись к этому и продлили работу метро и другого общественного транспорта.
На матч приехало совершенно незначительное количество фанатов “Бордо”, однако не смотря на малую численность, они всю игру старались поддерживать свою команду, иногда перекрикивая даже казанских болельщиков.

Игра, откровенно говоря, ничем зрителя не удивила. Пара опасных моментов в исполнении “Рубина” и две “перекладины” от “Бордо”. На этом всё и закончилось, а итоговый счёт остался 0 – 0.
Игра была достаточно ровной. У “Рубина” в глаза бросилась крайне вялая игра в начале матча, сложность при выходе из обороны, плохое использование возможностей на больших открытых пространствах. Из игроков кого-то отметить сложно, разве что только Олег Кузьмин провёл хороший матч, хорошо отбирал и раз за разом ходил в атаку. Магомед Оздоев неплохо отбирал мячи и старался руководить игрой в центре поля. А вот Карлос Эдуардо очень медленно принимал решения, когда нужно было сделать обостряющий пас или ударить. Игорь Портнягин сыграл, на мой взгляд, неубедительно и ничего толкового на поле не показал.

“Бордо” также провёл весьма посредственный матч. Слабую игру в атаке показали французы, лишь раз за разом навешивая в штрафную площадь при любой удобной возможности. Среди игроков “Бордо” никто особо не выделялся, отметить стоит двух крайних нападающих Мориса-Белэ и Кривелли, которые не стеснялись обыгрывать, однако на этом всё и заканчивалось. Качественный матч провёл бывший футболист парижского топ-клуба “ПСЖ” Клемен Шантом, который уверенно отыгрывал в центре поля, будучи как “разрушителем”, так и “созидателем” в игре “Бордо”. Оборона французов, как и у россиян, не подводила.
Несмотря на то, что игра была весьма скучной, Лига Европы по-прежнему остаётся турниром европейского уровня - здесь не бывает проходных матчей. “Рубин” смог добыть ничью не в самый простой для себя период.

Максим Иванов
Фото автора

No images found.