1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Казань, встречай! Усадьба Jazz в столице Татарстана

Дата: . Опубликовано в События

WSNZ5j0PC9E12 сентября в Парке Тысячелетия Казани прошел главный российский фестиваль импровизационной музыки "Усадьба Jazz".

Мероприятие длилось с 15:00 до 22:00, вход для всех желающих был абсолютно бесплатный.

«Усадьба Jazz» - ежегодный фестиваль, объединивший в одном месте различные музыкальные направления, самые известные из которых : джаз, фанк, world music, блюз, фьюжн и даже экспериментальная электроника..
За время своего существования фестиваль Усадьба Jazz прошел во многих городах : Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург. Следующей площадкой его проведения стал город Казань. «Мы создадим атмосферу, когда любой человек с 15 до 22 часов найдет что-то интересное для себя», - уверила всех пришедших на праздник джаза автор идеи создания фестиваля и его президент Мария Семушкина.
В этот субботний день в столицу Татарстана приехали музыканты как из России, так и из других стран: Индии, Германии. Участники- музыканты составили пять коллективов. В самом начале толпа разогревалась под музыкальные композиции Dj Enfant, затем своим пением слушателей покорила молодая и темпераментная певица Саша Фрид. Соул-группа «Shoo», коллектив «Samhey Project», немецкий гитарист Маттиас Мюллер, московская группа «Gayana» - список тех коллективов, которые полностью заворожили присутствующих своей живой музыкой и изысканными композициями. Завершил же фестиваль Усадьба Jazz мэтр инструментального вокала, джазмен Сергей Манукян.

e5kWHUPSxC0fnCl1ZlgjWs

Молодые амбициозные музыканты и уже всеми известные мастера своего дела. Разновидности джаза и сам джаз в чистом виде. Современная зажигательная музыка и сменяющие её этнические композиции. Всё это Усадьба Jazz - самый настоящий рай для любителей музыки.
Ну а для тех, кто пришел просто провести своё свободное время в одном из красивейших парков Казани, организаторы приготовили множество развлечений: для заядлых читателей Центром современной культуры «Смена» был создан книжный уголок, для детей же работала «мастерская профессий» «Кидспейс», а также рядом расположились несколько различных дизайнерских и продуктовых лавочек.

TzMSKyQy4kgImxs4XHqMPo

Несмотря на ветреную и по-настоящему осеннюю погоду... люди танцевали, подпевали, пили кофе и просто наслаждались праздником джаза!

qojc Xhew1QЭльвира, 21 год, студентка КФУ:
- Я здесь, потому что люблю джаз. Музыка ,в принципе, хорошая. Великолепное исполнение диджеев, но я думала будет живая музыка, поэтому подожду выступления других музыкантов.
Полина, 17 лет, студентка ТИСБИ:
- Я впервые оказалась на фестивале Усадьба Jazz. Атмосфера очень теплая, люди такие веселые, очень понравилась живая музыка в исполнении Саши Фрид.
Кристина, 9 лет:
- Мне понравилась развлекательная программа, особенно воздушного змея запускать (смеется)

Напомним, что за годы существования на Усадьбе Jazz выступило более 500 коллективов из разных уголков мира. А общая аудитория четырех фестивалей 2014-го года превысила 60 тысяч человек.

Карманова Карина, ИСФНиМК, 13.3-500
Фото автора

No images found.