1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Байкал в моих глазах

Дата: . Опубликовано в Путешествия

В Китае есть очень популярная песня под названием «Байкал». Популярна она потому, что после того, как певец приехал на Байкал, он был потрясен здешней красотой, поэтому он написал эту песню для записи. Во время прослушивания его песни каждое предложение из текста наполняло меня бесконечными мечтами об озере Байкал. Я надеялась, что когда-нибудь в будущем я смогу лично увидеть истинное лицо озера Байкал.

1

К счастью, у меня есть возможность приехать в Россию на учебу. Поэтому, воспользовавшись зимними каникулами в этом году, мы с друзьями проехали поездом через половину Азии до озера Байкал, о котором я давно мечтала.

2

Озеро Байкал расположено в южной Сибири. Это самое глубокое озеро в мире и самое большое пресноводное озеро в Евразии. С начала декабря каждого года озеро начинает замерзать, лед и снег начинают таять в марте следующего года, а цветы на Байкале распускаются в июне.

3

Россия зимой, кажется, обладает настоящей жизненной силой и душой, мир чисто бело-голубой. Сейчас, в январе, озеро полностью замерзло, и издалека Байкал действительно чист, чист и загадочен, как голубые глаза, окруженные заснеженными горами.....Он так прекрасен, что я задерживаю дыхание.

4

5

Я лежала на льду, слушая, как появляются трещины. Я видела вереницу пузырьков, замерзших в процессе подъема, красивых и мечтательных. Я сидела на горе, со спокойствием ощущая закат. Красота гор ничем не омрачена. Ночью я смотрела на небо вместе со своими друзьями, и яркая галактика была прямо перед моими глазами. Я воскликнула: «Это так красиво!».

Ли Янь

Фото из личного архива автора