1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Почему стоит хотя бы раз побывать в Крыму

Дата: . Опубликовано в Путешествия

Полуостров новых открытий и тайн. Именно таким он покажется тем, кто приедет сюда впервые. Загадочные горы, крутые серпантины и Чёрное море – всё это завораживает с первого взгляда.

dxdgHKF1F 0 2

Крымская природа не оставляет равнодушным ни одного туриста. Именно на этом полуострове расположены близко друг к другу 4 стихии: горы, море, реки (озёра), леса. Поэтому воздух в Крыму является целебным. Отдых здесь автоматически станет для вас оздоровительным.

39Xi7Uldruk

Парки, водопады, тёмные пещеры, морские путешествия открывают вашему взору всю красоту природы полуострова.

Daap2UbJrOc

Для  гурманов в Крыму выращивают около пятидесяти видов винограда. Уже с начала июня и до поздней осени можно пробовать большое количество спелых, натуральных фруктов и ягод. Или же фруктовые смеси (чурчхелу, пастилу...).

7gBMIsGiWDY

Вместо привычного всем красного арбуза в середине июля можно приобрести экзотический местный желтый арбуз. Всё это подкупает любителей очень вкусного и сладкого.

NdazFiwi0FA

Местные жители продают душистые горные травы, ароматную лаванду, натуральные "крымские" чаи. По их словам, некоторые композиции исцеляют от недугов, омолаживают или просто поднимают настроение.

sSRW5t1Xi A 2

Что может сподвигнуть возвращаться сюда снова и снова? Это доброжелательные жители, ведь они всегда так энергичны и улыбчивы. Это невероятной красоты восходы и закаты. Это стройные кипарисы и пальмы. Это величественные горы. Это ночное небо, усыпанное яркими звёздами. Это особая атмосфера, которой ты наполняешься, пробыв здесь хотя бы день.

Зайтуна Шайхутдинова
фото автора