1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Я буду скучать, Целина 2015!

Дата: . Опубликовано в Путешествия

1NNnBJGl2W0Наконец-то наступил этот день, мы вернулись из насыщенного последнего рейса в московский резерв и уже с нетерпением предвкушали возвращение в родную Казань.

Оставалось только сдать весь полученный нами инвентарь, подписать обходной лист и пройти процедуру увольнения. Всему этому, как и долгожданному возвращению домой был отведен весь завтрашний день. Ну а сегодня, нашему отряду остается поехать в общежитие и хорошенько отдохнуть . Вернувшись в «наш дом» на Красноказарменной, мы дружно поужинали, быстро собрали дорожные сумки и легли в свои кровати. Проснувшись в 7 утра и позавтракав, большая часть СОП «Fresh» отправилась снова в московский резерв, и тут уже начался сбор «желтушек» и рабочих халатов, необходимых для сдачи. После чего всем были выданы обходные листы, которые оставалось подписать начальнику. Все эти процедуры заняли, к моему удивлению, очень мало времени и мы, снова все вместе, уже подходили к финалу нашей Целины 2015. Поставив пару подписей на листах A4, каждый из нас уже вновь был всего лишь студентом, а не работником железных дорог. После полного увольнения инструктора выдали нам по маленькому напоминанию о том, кем мы были эти 2,5 месяца и что делали. Ну а нам оставалось только идти на вокзал, с огромными чемоданами и ватными ногами.
А вот и снова поезд, мы почти в полном составе, но уже в качестве пассажиров, что немного непривычно каждому из нас. СОП «Fresh» и так же как и мы казанский СОП «Арьерро», которые за последний рейс стали такими близкими и родными, прощаются на платформе и на объединяющий нас возглас «Казань!», оборачиваются все пассажиры. Проводница уже с неодобрением поглядывает в нашу сторону, ожидая, что мы будем устраивать дебош в вагоне, а мы по-дружески обнимаемся, договариваясь об обязательной встрече в Казани. Прощаемся с провожающими и проходим на свои места. Спустя некоторое время, проведенное в поезде в качестве пассажиров, каждый из нас говорит, что: «Да, очень хочется домой», но с другой стороны: «Так не хочется, чтобы это насыщенное воспоминаниями и приключениями лето заканчивалось!»
Я буду очень скучать по тебе, Целина 2015, мы снова воссоединимся следующим летом, дорогой СОП «Fresh»!

Примечания:
Целина - летний период нашей работы.
СОП - студенческий отряд проводников, а "Fresh"-название нашего отряда

Дария Васильева