1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Екатерина Брыжак: самоотверженная активистка

Дата: . Опубликовано в Люди

kfu

Думаю, со мной согласятся многие, что поколения очень сильно отличаются друг от друга, даже если разница между ними всего год. Первокурсники Казанского федерального университета 2021 года также отличились своими целеустремлённостью, активностью и порой даже чрезмерной инициативностью. Мы взяли интервью у одной из студенток первого курса Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, Екатерины Брыжак, и её ответы на наши вопросы лишь заставили нас убедиться в вышесказанном.

Здравствуйте, Екатерина. Спасибо большое, что нашли время ответить на наши вопросы.

— Здравствуйте, Владимир. Рада помочь!

Как нам известно, вы обучаетесь на факультете журналистики. Удовлетворяет ли вас выбор этого направления в стенах Казанского федерального университета? Есть ли что-то, в чем ваши ожидания не подтвердились? 

— Выбор удовлетворил. Я решила поступать сюда в 10 классе, потому что была наслышана хорошими отзывами именно отсюда. Выбор этого места меня не разочаровал, а ожидания подтвердились.

Рады за вас, потому что многие мои знакомые не удовлетворены своим выбором. Есть ли какие-то моменты, которые вы бы привнесли в обучение на журналистике?

— Думаю, пока всего достаточно: есть как лекции, так и практика.

Это хорошо. Занимаетесь ли вы внеучебной активностью? Если да, то какой? Может быть, можете перечислить мероприятия, на которых вы уже успели побывать.

— В университете я состою в медиа-центре и занимаюсь ведением их аккаунтов в Instagram и в TikTok; в культурно-массовом комитете я — администратор; уже успела поучаствовать в мероприятии под названием «Экскурсия по студенческой жизни». В Деревне Универсиады я состою в редакционной коллегии и являюсь ответственной за свою кухню; стараюсь участвовать почти во всех возможных мероприятиях.

Если бы у вас была возможность перейти в другой вуз, вы бы воспользовались ею?

— Нет. Я не меняю своих решений, тем более таких.

Понятно. Кем вы мечтали быть в детстве?

— Актрисой или музыкантом.

Вы хорошо поете и играете или, может, занимались где-то?

— Мне часто говорят, что я хорошо пою. Несколько месяцев в актерскую школу ходила.

Понял. Отлично! Большое спасибо за интервью, Екатерина!

— Вам спасибо!

Владимир САФРОНОВ

Фото: Александр Кузнецов // media.kpfu.ru