1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Спасибо вам и больше никому

Дата: . Опубликовано в Люди

 Оказывается, в календаре есть такая дата, когда отмечается всемирный день «спасибо». Этот день 11 января, учрежденный по инициативе ЮНЕСКО и ООН.

Слово «спасибо» впервые появилось в словаре-разговорнике, изданном в Париже в 1585 году. В русском языке «спасибо» – сокращение от пожелания «Спаси Бог». Наверняка каждому человеку есть, кому выразить слова признательности. Корреспондент Stu.Jour-ka поинтересовалась у казанцев: кому и за что они хотят сказать «спасибо».

ZZG h1JlyAA

Ильхам, инженер-технолог:

- Говорю спасибо судьбе за встречу с самой лучшей девушкой (теперь уже женой) на свете! Также благодарен своей любимой за нашу малышку и за то, что она делает меня нереально счастливым.

PHoMNXV8noE

Эльмира, HR-менеджер:

- Выражаю огромную благодарность коллективу заведения, в котором сейчас работаю. Спасибо за возможность реализовывать свои планы и продвигаться в жизни, работая на любимой работе.

lU79Rzl46j8

Салават, оператор-программист:

- Огромное спасибо моим друзьям, с которыми мы вместе с пеленок. Поддерживаем друг друга всегда и во всем. Мы вместе пережили разные ситуации: горе, личные драмы, материальные трудности, всякие неприятности и т.д. Все это смогли преодолеть благодаря нашей крепкой дружбе. Спасибо, жизнь, за таких друзей!

CD8zfdspJRw

Алия, секретарь:

- Говорю спасибо своим родителям и больше никому! Во-первых, за жизнь. Во-вторых, за то, что только они по-настоящему любят тебя и поддерживают бескорыстно. Я недавно развелась с мужем. Не знаю, что бы я делала одна с ребенком, если бы не родители. Они – моя опора.

qjtStJhk8X0

Миляуша, фармацевт:

- Возможно, это прозвучит странно, но я хочу сказать спасибо себе. За то, что всегда верю в доброту и честность. Стараюсь в людях замечать только хорошие стороны, даже когда их и в помине нет. Благодарю тех людей, которые причиняли боль, предавали, уходили. Спасибо за огромный жизненный опыт.

Jpt84vx588w

Хасан, пенсионер:

- Спасибо Всевышнему просто за жизнь, за каждую прожитую минуту. Благодарю за то, что могу видеть, слышать, ходить. За возможность быть кому-то другом, мужем, отцом и дедом. Ведь это огромное счастье.

Спасибо – простое, но такое наполненное смыслом слово. Говоря его, мы выражаем любовь, уважение, чувства. Но если они идут от чистого сердца. Мир жесток и полон лицемерия, но пусть в нем всегда найдутся те, кому вы хотите сказать спасибо.

 

 

 

Ляйсан Вильданова

Фото с личных страниц собеседников в соцсети Вконтакте