1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Устроитель Мира

Дата: . Опубликовано в Люди

Не только в Казани есть те, кто записывает и исполняет треки в стиле рэп. На сей раз наш корреспондент взял интервью у Низами Сулейманова (N'ZA), рэпера с Набережных Челнов. О начале своего творческого пути, своих предпочтениях в современной музыке и о своём творчестве он поделился с нами лично.

dMZxxsV MIc

- Что означает твой псевдоним N’ZA?

- По сути это сокращение моего имени - Низами. Меня так начали называть мои друзья. Ещё с 2012-го года. В 2017-м я применил их идею в своём творчестве.

- С чего начался твой творческий путь?

- Я окончил музыкальную школу. После этого начал записывать треки. Они получались не очень. В конечном итоге я ничего из этого не выпустил. Но чуть позже, в 2017-м у меня вышел мой дебютный трек.

- Кто из современных музыкантов, помимо рэперов, тебе нравится?

- Из иностраных рэперов мне нравятся: Wiz Khalifa, ASAP Rocky, 2 Chainz, French Montana, Juicy J,«THEY», Chris Brown, Machine Gun Kelly, Kehlani, Nicki Minaj, Bhad Bahbie, Honey Cocaine, Iggy Azalea, Lil Debbie, Chanel West Coast. Из русскоязычных исполнителей: группа Чаян Фамали, D.Masta, ЛСП, Скриптонит, YANIX, i61, Boulevard Depo, группа Константа, Элджей, Kizaru. Почему именно они ? Потому что у них новое, свежее звучание. Каждый из них самобытен и уникален. Но это не окончательный вариант, так как я слушаю разную музыку.

- Почему ты выбрал именно этот стиль музыки?

- У меня в треках не только присутствует рэп, так как я стараюсь делать разную музыку. То, что мне нравится. То есть, это и рэп, и поп-музыка, и разные другие жанры.

- Ожидаются ли новые синглы, альбомы или совместные треки?

- Синглы, конечно же, ожидаются. Совместные треки будут записаны с моими друзьями. Например, с группой Чаян Фамали. Насчёт дальнейших совместных треков я пока ещё не знаю. Но есть ребята из России и СНГ, с которыми я бы поработал. Насчёт альбома думаю, что я выпущу его, когда придёт время.Я пока что небольшой артист. Тем более, что сейчас я не вижу смысла в этом. Для того, чтобы записать полноценный альбом, нужно время. Это большой и ответственный шаг.

- Чем, помимо своего творчества, ты ещё занимаешься?

- Я учусь в Ижевске, в УДГУ, а также мне нравится мода. Мне нравятся "шмотки" и много чего ещё. Осенью хочу открыть свой шоурум (с английского языка переводится как выставочный зал.  Это большое пространство, которое организаторы используют для показа своих товаров, развлечений)

- Что ты хочешь показать и рассказать своим творчеством?

- Как таковой смысловой нагрузки в моих треках нет. Я могу написать и лирику, и какие-нибудь весёлые треки, потому что серости нам в России хватает. Поэтому хочется, чтобы люди улыбались и веселились, или, если выражаться проще, были на "расслабоне".

 

 

Абитуриент Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций  КФУ
Шамиль ТАХАУТДИНОВ,

Фото предоставлены респондентом