1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Айзиля Батрханова: «Я просто миру улыбаюсь и иду за своей мечтой».

Дата: . Опубликовано в Люди

Айзиля Батырханова – руководитель PRотдела детского телеканала «ШАЯН ТВ», ведущая телерадиокомпании «Татарстан - Новый Век», организатор городских и республиканских мероприятий поделится своим профессиональным опытом и расскажет о том, как попасть на ТНВ.

QoR7Y1sWn00

Айзиля, расскажи о себе и о том, как ты начинала свой творческий путь?

Я обычная деревенская девушка, которая приехала покорять столицу. В далёком детстве я хотела стать врачом, но в седьмом классе, после участия в конкурсе на телевидении, я поняла, что больше не мыслю своей жизни без ТВ. У меня появилась мечта стать телеведущей. Даже мои комплексы меня не останавливали. Тогда я была толстушкой, и логопеды занимались моей речью, но я не отступила. Позже я поступила в институт филологии и межкультурных коммуникаций Казанского федерального университета. Будучи студенткой второго курса, я  решила принять участие в творческом конкурсе, где меня приметила  и позвала на работу исполнительный директор "ШАЯН ТВ" - главный редактор Рамиля Ахметзакировна Сахабутдинова. Конечно же, я согласилась! Проработав какое-то время сценаристом, меня увидели в кадре и взяли ведущей программы «Яшьләр тукталышы» (Остановка молодёжная), которую я и сейчас продолжаю вести в паре с Иваном Остроумовым. Так начала сбываться моя мечта!

Были во время съёмок какие-то моменты, о которых хочется рассказать?

 Всё самое интересное остаётся за кадром. Смешных моментов очень много. Например,  у Вани есть фобия, он боится спускаться по лестнице. Я нарочно выбираю для съёмок такие места, где есть ступеньки. Ваня на съёмках спотыкается, коллеги смеются. Это так весело!

Какая атмосфера царит на ТНВ?

Каждый выпуск программы мы стараемся сделать интересным и забавным для того, чтобы привлечь внимание молодёжи. Все мы на ТНВ универсальные журналисты. Если я взялась за проект,  то я являюсь редактором этого проекта, режиссером, ведущей, корреспондентом и монтирую тоже сама. Нам некогда бездельничать. Каждый занят своим делом. Ещё у нас есть традиция, ежедневно с коллегами приходя на работу, мы кричим, что работаем во благо своей компании! С таким вот настроем мы и начинаем свой рабочий день.

Расскажи подробнее о проектах, в которых ты участвовала?

С 2015 года и до сих пор я участвую в проекте «Остановка молодёжная», полностью курирую его, и мне это очень нравится! Недавно я снялась в клипе известного поп музыканта Анвара Нургалиева и меня стали узнавать.

Как попасть на ваш канал?

На ТВН нужны люди, которые не боятся трудностей, не боятся работать. Мы ищем конкурентоспособную молодёжь. Тех, кто готов реализовывать свои идеи, быть активным и творческим.

Расскажи о том, какие у тебя планы на будущее?

У меня на эту жизнь ещё очень много планов. Я просто миру улыбаюсь и иду за своей мечтой!  Пока мы молодые, пока в нас кипит энергия нужно всё успеть. Я руковожу PR отделом, но не хочу останавливаться на этом. В моих планах двигаться дальше, поэтому в прошлом году я поступила в магистратуру КФУ. Ещё я веду свой личный блог в инстаграм, буду продвигать его и надеюсь на большое количество подписчиков.

Что бы ты пожелала  тем молодым людям, которые пока ещё не выбрали свой путь?

Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Занимайтесь и творчеством и науками. Ищите что-то новое, не застревайте только на чём-то одном.

 

 Алёна Юн

фото из личных архивов респондента