1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Николай Басков: «Я абсолютно счастливый человек»

Дата: . Опубликовано в Люди


В минувшую пятницу в шоуруме ВШЖиМК КФУ эстрадный и оперный певец Николай Басков встретился с представителями СМИ и будущими журналистами. В ходе пресс-конференции было презентовано шоу артиста под названием «Игра».


«Я назвал свое шоу «Игра», потому что мы все примеряем на себя маски, которые нам удобны, в которых мы себя чувствуем комфортно... и становимся собой, когда остаемся один на один, - объясняет Николай Басков, - на этом шоу я не зарабатываю как артист... Но я создал то шоу, к которому я шел все это время, которое мне само доставляет внутреннее удовлетворение, удовольствие. На это ушло года 3, на процесс создания ушло полтора года, затраты составили 2 миллиона долларов».

Эстрадный артист поделился о том, что создать такое затратное и эффектное шоу его заставили недавние переживания и переоценка ценностей, связанные с произошедшей с ним хирургической операцией с высокими рисками.


Чтобы не быть многословным, ведь в СМИ о встрече уже вышли чуть ли не лонгриды, представляю вашему вниманию, на мой взгляд, ответы на наиболее интересные вопросы, заданные Николаю Баскову приглашенными журналистами и студентами Высшей школы:

- Почему доступ к эстраде затруднен для новых исполнителей?
- Высшее руководство каналов, редактура, все они все равно смотрят на рейтинги, которые с распространением спутникового телевещания стало еще проще отследить. Лично мне куда более интереснее наблюдать за людьми, которые прошли огромный путь. Поэтому мне до сих пор интересны Леонтьев, Ротару, Пугачева.

- Кто для Вас идеальный журналист?
- Тот человек, который, приходя ко мне на интервью, часов 5 или 6 потратил на то, чтобы погрузиться в историю моей жизни, посмотрел биографию, а то многие люди забыли, например, что я в опере пел, или что я учился у Монсеррат Кабалье.

- Почему Вы все еще преподаете?
- Я сам задаюсь этим вопросом, - признается Николай Басков. - Это адский труд. Но мне доставляет личное удовольствие, когда я вижу, как люди течение 30-40 минут меняются в лучшую сторону, и я помогаю им избавиться от проблем, которые могут привести к потере голоса, это для меня большое счастье. Не зря же я столько лет отучился.

Мазитов Алексей
13.3-600
Фото: Рауль Гарифулин