1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Время пострелять: видение «Отряда Самоубийц» от Джеймса Ганна

Дата: . Опубликовано в Тема

otryad

Полтора месяца назад вышел мягкий перезапуск «Отряда Самоубийц» под руководством небезызвестного Джеймса Ганна (две части «Стражей Галактики») и носящий подзаголовок «Миссия Навылет». Мнения, касаемые фильма, очень сильно расходятся: кому-то он просто понравился, кого-то приятно удивил, а кто-то разочаровался в творческом потенциале создателя. Давайте разбираться.

«Отряд Самоубийц: Миссия Навылет» вышел 30 июля нынешнего года, и его ждало большое количество фанатов киновселенной DC и фильмов Джеймса Ганна. Кино представляет собой боевик и комедию с чёрным юмором: там очень много кровавых сцен расчленения и аморальных шуток.

У создания фильма интересная история, связанная с первой версией «Отряда Самоубийц» (2016) от Дэвида Эйра, которая окупилась в мировом прокате, но не была горячо принята фанатами из-за слабого сценария, плохого монтажа и непонятного тона фильма, и «Лигой Справедливости» Джосса Уидона, получившей плохие отзывы. Из последних творений Warner Bros аудитории понравился только комедийный «Шазам!». Выбор нового режиссёра в лице Джеймса Ганна для нового «Отряда» был опрометчивым и рисковым из-за пострадавшей репутации после сомнительных публикаций в социальной сети Twitter, но всё же кинокомпания полностью доверилась ему и дала полную свободу творческой мысли.

После предыдущих фильмов DC этот фильм кажется глотком свежего воздуха, потому что история действительно предлагает что-то новое, отличное от предыдущих творений киновселенной. Нам показывают много новых персонажей, к которым сам создатель незадолго до выхода кино советовал не привязываться, так как они могут в любой момент умереть, при чем самым ужасным способом. Вам может показаться, что это ужасный фильм и смотреть его невозможно, однако во время просмотра так не кажется: количество ужасных сцен гармонирует с шутками и временами даже милыми моментами.

В центре сюжета находится кучка преступников под предводительством Аманды Уоллер, создательницы инициативы «Отряда Самоубийц», целью которой была организация добропорядочного отряда из преступников с маленькими бомбами в голове, что в случае неповиновения могут рвануть, убивая носителя. Команда из злодеев, среди которых есть знакомые и незнакомые персонажи, отправляется на смертельное задание под предлогом того, что строгая начальница скостит срок тюремного заключения. Тогда они ввязываются в опасное путешествие, в котором их поджидает смерть или… смерть.

В фильме снимается много известных актёров, в их числе Идрис Эльба («Тёмная Башня», «Довод»), Марго Робби («Волк с Уолл-Стрит», «Однажды в… Голливуде»), Джон Сина («Форсаж 9», проекты франшизы «WWE»), Питер Капальди («Доктор Кто», сериал «Поле Крови») и Сильвестр Сталлоне («Неудержимые», «Стражи Галактики»). Среди многих других настоящим открытием стала Даниэлла Мэлшиор, которая сразу после выхода фильма возглавила список популярных актрис, обогнав даже актрису, исполняющую роль Харли Квинн. За саундтрек отвечают такие группы, как Grandson, Kansas и Pixies. У фильма есть одна сцена после титров, которая намекает на то, что история не исчерпала себя, и продолжению быть! Этот фильм обязателен для ознакомления всем фанатам и любителям боевиков и чёрных комедий.

Владимир САФРОНОВ