1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

А вы сделали прививку от коронавируса?

Дата: . Опубликовано в Тема

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится по всему миру, на сегодняшний день, по меньшей мере, 135 стран ввели в общей сложности 450 миллионов доз различных вакцин. Общая вакцинация — это сложный процесс, который включает в себя научные исследования и разработки, производство, хранение, транспортировку и вакцинацию, координацию усилий международных учреждений, правительств и транснациональных корпораций. Прогресс значительно варьируется по всему миру, причем часть стран уже завершила вакцинацию большей части своего населения, в то время как другие страны все еще ждут прибытия первых вакцин.

Вакцины против COVID-19 появились во многих странах, корреспондент «Казанской Стужурки» опросил людей из пяти стан, задав им вопрос, сделали ли они прививку.

Юля, 18 лет, студентка из Казахстана:

— Моя семья пока что не собирается делать вакцину. Часто после прививки люди могут заразиться повторно, поэтому мы не видим смысла в этом. Если сделать прививку, то это не защитит от короны на сто процентов. Это не только мое мнение, это подтверждено.

Мохаммед, 27 лет, студент из Египта:

­— У меня была корона, но все в порядке, поэтому я не волнуюсь. Даже если я не заражен, возможно, мне не сделают прививку. Смерть ждет меня в будущем, пока я жду ее. Мы все умрем в конце, поэтому я ни о чем не беспокоюсь.

Ю Чуньмэй, 24 года, студентка из Южной Кореи:

— Я не делала новую вакцину короны, хотя есть мысль провакцинироваться, но я слишком занята по учёбе, у меня нет времени думать об этом.

У Шуан, 25 лет, студент из Китая:

— Я только что сделал свой первый укол новой вакцины против коронавируса. Потому что в первую очередь я собираюсь поехать за границу, чтобы поступить в университет, а для того, чтобы поехать за границу, необходимо сделать прививку. Во-вторых, в Китае почти все выстраиваются в очередь на вакцинацию. В-третьих, я считаю, что вакцина, разработанная в Китае, безопасна, и вакцина все еще бесплатна, почему бы не ввести ее?

Фидель, 28 лет, студент из Нигерии:

­­— Я еще не прививался, но готов сделать прививку. Я бы все еще беспокоился о побочных эффектах вакцины, но эпидемия во всем мире настолько серьезна, что польза от вакцинации все же больше, чем риски. Так что я готов сделать прививку.

Результаты опроса показывают, что некоторые люди все еще беспокоятся о вреде вакцины и не хотят вакцинироваться. Но делать ли прививки — это зависит от индивидуального желания, и правительства не заставляют людей делать прививки. Вспышка продолжается уже более года, и люди во всем мире страдают от нее. Есть надежда, что в ближайшем будущем эпидемия полностью прекратится. Пусть все будут в добром здравии!

Ли Янь

Фото: Unsplash.com