1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В поисках винтажных вещиц с утра пораньше

Дата: . Опубликовано в Тема

7NbC6goWEWgКаждое воскресение с самого утра в парке им. Тинчурина царит суета. Здесь собираются торговцы книгами, редкостями и старинными мелочами. Барахолка проходит по канону: торг уместен.

ArwEt05VF4s

С первых минут пребывания на барахолке разбегаются глаза. Здесь можно найти многое: от антикварных часов до новомодных спиннеров. Особенной популярностью пользуются монеты из разных стран, а так же марки и коллекционные открытки.

q5ywvb9sdH0

«Мы здесь все уже друг друга знаем. Например, я собираю монеты, и продавцы меня знают, подзывают, когда есть что-то новенькое. Так же могут найти то, что нужно, на заказ», - говорит Геннадий, завсегдатай барахолки.

6TWClopCpK0

Так же на прилавках торговцев можно увидеть камни, кристаллы и археологические находки. Их они добывают самостоятельно. Ассортимент постоянно обновляется, после каждой экспедиции появляются «новинки».

IsOxA2kj HoD QmUp4te8w

Точно по вкусу барахолка придется любительницам стиля boho. Здесь можно "откопать" старинные кружевные жилеты, кожаные аксессуары, украшения в этническом стиле и прочее для аутентичного look'a.

9dw2 59oOlc

Здесь фотографы и декораторы закупают интерьерные объекты вроде виниловых пластинок, старинных фотоаппаратов, самоваров и посуды для своих новых проектов.

FOSTbOPmwfs

Больше всего на прилавках – книг. В сквер привозят грузовиками целые библиотеки, среди которых бессмертная классика, современное чтиво, учебники, книги на иностранных языках и поэзия.

pSINM fwB5M

Поторговавшись можно получить вещь практически за бесценок. Однако, чтобы успеть купить что-нибудь стоящее, придется проснуться пораньше. Торговцы занимают лучшие места в сквере аж с 6 утра. Постоянные посетители рекомендуют приходить к 9.

IVvopjzL Ow

Валерия Нефёдова
фото автора