1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Благотворительная акция «Дай лапу»

Дата: . Опубликовано в События

gT5sHf7DQLk

27 августа в парке имени Горького прошла благотворительная акция «Дай лапу». Все посетители мероприятия имели возможность не только познакомиться с бездомными животными из приюта «Зооцентр», но и погулять, поиграть с ними. А самое важное — взять себе любого понравившегося домой.

Мероприятие прошло не только весело, но и очень полезно. Программа была очень насыщенна: ветеринар Юлия Богатырева выступила с лекцией на тему «Я завела питомца. Что дальше?», основательница школы дрессировки собак «Славный пес» Анастасия Костенко поделилась советами по правилу общения с собаками, кинолог Регина Мухаметхановна рассказала, как подготовиться к тому, чтобы взять питомца из приюта, а ее коллега Мария Хайруллина — об особенностях воспитания и дрессировки собак.

tcmAi3nHRM8

Также в программе были мастер-классы для детей по рисованию, изготовлению фигурок животных, фотосессии с питомцами. Кроме того, для гостей устроили благотворительную ярмарку, часть из собранных средств направят в помощь приюту.

Мне удалось пообщаться с волонтёром Светланой, которая работает в «Зооцентре»: «Это вторая выставка для нас, здесь представлены щенки, которые, в принципе, выросли на моих глазах. Вот уже, можно сказать, “вторая партия” щенков уезжает домой, чему мы безумно рады. В будущем мы хотим проводить еще такие мероприятия».

CEsqhciU f4

Гости выставки тоже поделились своими впечатлениями. Анастасия: «Думаю, что тут все очень здорово устроено, полезные лекции. Здорово, что есть собаки, которых можно взять, я надеюсь, их всех здесь возьмут сегодня. А так, в целом, мероприятие классное. Пришли мы сюда развеется, погулять со своей собакой, социализироваться, да и вообще посмотреть на собак из приюта. Поделиться, чем можем».

Аида АЛИЕВА

Фото автора


7RwLkXO3oNg

57VZvFlICHM

Ee1eASU Tb0

ltqMwxT7AVI

yFAhZzUcL3A

3j3 XIqEiU

5GMPBD4k2VI

eHM1fUNFN9U

H7msgXIdt8s

HptjUcNuvm8

ijj lSjfZas

zYI7UK7A39Y