1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Гуляй, студент, в Татьянин день!

Дата: . Опубликовано в События

Пятничным вечером 25 января в большом зале КСК КФУ «УНИКС» все собравшиеся отметили День студента и его покровительницы святой Татианы. Зрители увидели множество ярких номеров и, конечно, не обошлось без поздравлений от почетных гостей.

Kollazh 1

в холле УНИКСа гостей встречали иностранные студенты КФУ в национальных костюмах своих государств.

IMG 4316

- Зал был заполнен студентами, гостями, преподавателями.

Шоу стартовало инструментальной постановкой эстрадного оркестра «Аврора». Изюминку выступлению добавил DJ Set.

IMG 4342

На сцену вышли ведущие и в шуточной форме предупредили, чтобы студенты были осторожнее с записями сторис, так как ректор Ильшат Гафуров в Instagram может стать свидетелем их вечеринки. После чего торжественно пригласили на сцену первого проректора КФУ Рияза Минзарипова. Зал аплодировал.

IMG 4354

Проректор отметил, что Татьянин день для КФУ – первое важное событие в наступившем календарном году, и напомнил, что кульминацией торжеств станет его 215-летие. Также от всего сердца поздравил студентов с их праздником.

Kollazh 2

После проректора ведущие пригласили на сцену почетных гостей: заместителя председателя комитета по делам молодежи Казани Марата Уразаева, который дал такое напутствие студентам: «Каждое утро, просыпаясь, помните – это ваш лучший день». Его слова дополнил Президент Лиги студентов РТ Руфат Киямов: «КФУ был и будет тем локомотивом, который ведет золотое студенчество РТ”. Затем на сцену вышел заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, который отметил, что «сегодня праздник всего студенчества, и этот дух студенчества, некоторого авантюризма, пусть царит сегодня и всегда не покидает нас!»

IMG 4454

После официальной части началась концертная программа. Ее открыл заряжающий вокальный ансамбль «Melody» с композицией Леди Гаги «Applause».

IMG 4528

Далее на сцену вышел танцевальный коллектив «Hot Inception» с эмоциональной хореографической постановкой «Soulmate».

IMG 4566

После чувственной хореографической постановки на сцену вышла Полина Горюнова с зажигательной вокальной композицией «Proud Mary».

IMG 4607

Накал резкости смягчился завораживающим выступлением «Цветыня» из студии современной хореографии «INDIGO». С помощью живых цветов девушки старались донести до зрителей глубокий смысл своего танца.

Kollazh3

В середине концертной программы на сцену пригласили, как сказал ведущие, «главную Татьяну КФУ” Татьяну Ларионову. Заместитель председателя Госсовета РТ объявила со сцены о том, что «мы имеем непосредственное отношение к этому лучшему в стране и мире Университету» и в свой праздник – Татьянин день – не забыла отметить, что «Татьяна – это устроительница» и что “так здорово устраивать, творить, дерзать и что-то каждый день делать».

IMG 4740

Концерт продолжил так называемый "народный блок", который начался с выступления ансамбля танца «Яшьлек» с хореографической постановкой «Былбыр серлэре».

IMG 4799

Также в народный блок вошло трогательное выступление Ольги Плотниковой с вокальной композицией «Досада моя».

IMG 4834

Закончило эту часть выступление вокального ансамбля «Зарница» с композицией «Ой на горке калинка».

IMG 7567

На экранах УНИКСа показывали видео, отражающее общую идею концертной программы – путешествие во времени. Два студента попали в приложение, которое перекидывает их в разные годы. Знакомство с нашими героями происходит в видео-связках после каждой эпохи.

IMG 4872

Эпоху XIX века представила Диляра Тухватуллина с оперной арией «ll Bacio». 1920-й год представил театральный номер «Любовь».

IMG 4891

Далее «машина времени» остановилась в 1990 году, атмосферу которого зрителям передало рок-выступление Виктории Савиной с вокально-инструментальной композицией «I was made for loving you baby».

IMG 4895

Наше время представил Раиль Вильданов с оригинальным номером «Поздравительное комбо», в котором максимально точно спародировал Владимира Путина и Рустама Минниханова. Его выступление рассмешило как студентов, так и преподавателей.

IMG 4959

После юмористического выступления зрителей перенесли в неизведанное будущие. Первыми, кто их познакомил с 2045 годом, стал шоу-балет «Crystal» с хореографической постановкой «Энергия».

Затем глаза зрителей поразило неоновое выступление Дарьи Масальской и творческого коллектива «Im(age)».

Виртуальные путешественники вновь попали в 2019 год, но не смогли выбраться из цифрового мира, поэтому концерт продолжили современные выступления. Первым был танцевальный коллектив «Real dance». Танцовщики с помощью него старались передать страсть, а это возможно лишь движениями тела.

IMG 5060

Вызывающее настроение нашего времени показали Ирина Назарова и девочки из танцевального коллектива «Шоколад» с хореографической постановкой «Girls gang».

IMG 5072

Для выступления Юлии Зобниной и Мадины Асроровой оригинальным номером «Лед» организаторы за считанные минуты прямо на сцене УНИКСа установили площадку со льдом с. После чего на сцене появился Вокальный коллектив «Ruthenia» с вокальной композицией «Stand by me» и театр танца «Мгновение» с хореографической постановкой «Flash».

IMG 5183

Финалом концерта стало выступление всех артистов с песней «Молоды душой».

 

 

слушательницы ШМЖ

Анна ФИЛИППОВА,

Наталья ЖИРНОВА

Фото Наталья ЖИРНОВА