1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Флешмоб Победы

Дата: . Опубликовано в События

7bYsCr5YNQAВ Казанском Кремле отмечать День Победы начали уже за два дня до официальной даты. 7 мая на площади возле мечети Кул-Шариф состоялся флешмоб, посвященный важнейшему празднику – гости Кремля выстроили живую надпись «9 мая».

rEQCdsoxLOY

С самого утра волонтёры из Центра развития добровольчества Республики Татарстан и движения «Волонтеры Победы» готовились к мероприятию. Гостям раздавали традиционный символ праздника - георгиевские ленточки. Когда участники собрались, волонтёры начали формировать надпись «9 мая». У всех в руках были воздушные шарики оранжевого и чёрного цвета. Выстроившись, участники дружно запели песню «День Победы».

1 zgKAAPS20

Во флешмобе приняли участие гости столицы и, конечно, казанцы; неравнодушными остались как дети, так и взрослые.

mHP380tlFzk8t2PH8MxVWQ

«С 2016 года организация «Волонтёры Победы» существует по всей России. Первое наше масштабное мероприятие в Казанском Кремле – это, как раз-таки, сегодняшний флешмоб. То, что сегодня собралось так много людей, и что не нашлось ни одного человека, который спросил бы, зачем мы здесь, зачем мы поём – дорогого стоит. Все с радостью спели, и даже не раз», - делится своими впечатлениями Азат Идрисов, руководитель организации «Волонтёры Победы» в Татарстане.

ifYpth9LSm4

Участники получили множество позитивных эмоций. С уверенностью можно сказать, что флешмоб прошёл на ура, и это, кстати, только начало. 9 мая на территории Кремля будет проводиться квест, посещенный Дню Победы, а так же планируется новый флешмоб. Завершится праздник монооперой «Дневник Анны Франк» и концертом военных песен «Музыка Победы».

Валерия Нефёдова, фото автора
последнее фото kazan-kremlin.ru