1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Я Казань не размениваю»

Дата: . Опубликовано в События

ZsTJin r8V0У кого-то "ёкнуло сердечко", а кто-то с криками вышел из зала. Вот до чего доводят шутники со своими "карапульками"!

Вечером, 22 сентября, в МЦ «Ак Барс» определили финалистов 1/2 студенческой лиги КВН РТ. За билет в финал боролись 9 команд.

Оценивали игру: дебютант, участник шоу "Танцы на ТНТ" (3 сезон) Айрат Файзрахманов, президент РМОО «Лига Студентов» Элькин Искендеров, участник сборной республики Татарстан Александр Кандыба, автор и актёр команды «Четыре татарина» Павел Пристанский, директор КВН РТ и председатель жюри Ильдар Фаттахов. Программа мероприятия была поделена на две части – первую и вторую игру.


Первую игру открыл традиционный конкурс «Приветствие». Команда КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева «Шальная» продемонстрировала свои суперспособности, появившиеся летом и исполнили песню, в которой отметили: «не важно пройдем или нет, главное, чтобы сердечко ёкнуло» (у зрителей, вероятно).

shalkQRFhbrnhas

Команда «Сборная лиги КВН КФУ» в шуточной форме изобразила семинар по философии.

1ieodimWGvA

«Сборная съемной квартиры» из КИУ им.В.Г.Тимирясова звоном в колокольчик поздравила всех с началом учебного года.

FJNgtNJeODg

Ребята «Из энерго» в своих миниатюрах шутили на актуальные темы: про выборы, Юркин парк, допинг-контроль, изменение знаков зодиака и представили ситуацию победы Казани в битве за изображение на банкноте с нотой патриотизма.

T5nZ5Y158iM

- Девушка, разменяйте, пожалуйста, 200 рублей.
- Я Казань не размениваю.

А команда ИФМК КФУ «Ани» в миниатюре о разрыве отношений решила не ограничиваться сценой: среди зрителей сидел парень, который после «сигнала» (девушка отправила смс «мы расстаемся» своему молодому человеку) встал и с криками вышел из зала.

KUa H7J av8

Вторым конкурсом стало многоборье (биатлон, музыкальный биатлон и разминка с жюри).

Итоги первой игры:
• «Ани», ИФМК КФУ – 5,6
• «Из Энерго», КГЭУ – 5,5
• «Шальная», КНИТУ-КАИ – 5,3
• «Сборная съемной квартиры», ИЭУП – 5,2
• «Сборная лиги КВН КФУ», КФУ – 4,2


Вторую игру открыл «Триатлон». Четыре команды представили по две шутки и две "карапульки" (музыкальный номер). Далее для команд «Не друзья» и «Дороги дорОги» была объявлена «разминка».

Конкурс приветствия открыла команда КНИТУ-КАИ им.Туполева «Крылатые качели». «Мужская команда с женским энтузиазмом» в своем выступлении «проверила» девушек своей команды шуточным блиц-опросом, а так же исполнила песню «девчонке из технического вуза».

BpFyp VmfDY

Ребята сборной деревни универсиады «ДОроги дорОги» шутили на темы, связанные с их местом проживания. Команда «Не друзья» из Зеленодольска показала своего кандидата на купюру номиналом 2999 рублей – "зеленодольский театр".

2ALAUWCKkuE

Закрывали вторую игру команда КФ РГУП «Чикаго». Они начали своё выступления с танцевально-музыкального номера. В своём номере затронули темы происхождения человека, результата игры в казино и названий для освежителей воздуха и мебели от «ИКЕИ». Не обошлось и без традиционных подколов внутри команды.

hn301eP3L I

Итоги второй игры:
• «Чикаго», КФ РГУП – 5,6
• «Не друзья», Зеленодольск – 5,3
• «ДОроги дорОги», сборная домов ДУ – 5,1
• «Крылатые качели», КНИТУ-КАИ – 4,6

Решением членов жюри в финальный этап приглашена команда КВН «Шальная», а также единогласно была отмечена игра команды «Чикаго». Таким образом, в финал вышли: «Чикаго», «Не друзья», «Ани», «Из Энерго», «Шальная».

Алина Сысоева
Фото автора
смотреть все фото