1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

КВН Республика: последняя игра года

Дата: . Опубликовано в ИНФА

23 декабря в КСК КФУ Уникс состоялся долгожданный финал лиги КВН Республика. В битве за чемпионство сразились 4 команды: "Сборная ТМС Групп", "Эпатаж", "#аммахасла" и "Система зажигания".

Игру судили: солист ВИА "Волга-Волга" Антон Салакаев, председатель комитета по делам молодежи исполкома Казани Сергей Миронов, директор программы "Российской студенческой весны" Ирина Карих, директор КВН РТ Ильдар Фаттахов, актер и автор команды КВН "Четыре Татарина" Дмитрий Черных, актриса телеканалов СТС и ТНТ Стефания-Марьяна Гурская, участник Высшей лиги в составе команды КВН "СУРА" Семен Молоканов, участник Высшей лиги в составе команды КВН "Парапапарам" Артем Томяк, участник Высшей лиги в составе команды КВН "Сборная Дагестана" Абсалутдин Гамзатов, а также бессменный председатель жюри Георгий Шамгунович Гатауллин.

В самом начале в качестве звездных гостей выступали участники Высшей лиги "Сборная республики Татарстан".
Конкурс "Приветствие" открывали гости из Альметьевска - команда КВН "Сборная ТМС Групп". Ребята показали миниатюру об актуальных зимних видах спорта и способах согреться в это время года. В видеоконкурсе ребята представили казанскому зрителю ситуации на улицах родного города с помощью комментариев водителей. А вот в музыкальном домашнем задании разыграли типичных русских туристов в конкурсе "Мистер отель".

Казанская команда КВН "Эпатаж" не изменила традициям и представила работу креативного агентства на тему нового года. В видеоконкурсе парни решили показать, как выглядели бы знаменитые телепередачи, если бы им урезали бюджет. В музыкальном задании "Эпатаж" затронул тему истории, соединив ее с современными песнями.

Команда КВН "#аммахасла" в финале решила удивлять. Парни показали репортаж с нового года и корпоратив у кальянщиков. В видеоконкурсе зрители увидели альтернативные трейлеры к известным фильмам, а в музыкальном домашнем задании ребята представили свою версию фильма "Ирония судьбы...". За "#аммахасла" в этом конкурсе поборолись даже участники Высшей лиги КВН.

Ну и последними выступали гости из Елабуги - самая танцующая команда КВН "Система зажигания". Команда привезла с собой не только новый юмор, но и елабужанина.
В видеоконкурсе команда представила, как выглядели бы моменты из фильма в реальной жизни. А в финальном номере ребята решили поговорить "о некрасивых подружках".

Конкурс "Разминка" прошел на качественном уровне. Видеовопросы задавали известные деятели культуры, а также зрители из зала.

Игра стала особенной еще и потому, что она впервые транслировалась на официальном сайте российского КВНа.
Председатели жюри отметили семейность игр лиги КВН Республика, которая состоит из хорошей работы команд и теплого приема зрителей.

Победителем последней в этом году игры Лиги МС КВН "Республика" стала команда "#аммахасла"! Поздравляем!

Итоги финала лиги КВН Республика:
"Сборная ТМС Групп", Альметьевск - 16,8
"Система зажигания" - 19,2
"Эпатаж" - 19,6
"#аммахасла" - 19,8

Гузель Гайнанова