1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Четыре татарина" в деле

Дата: . Опубликовано в ИНФА

4 декабря стал знаменательным днем для всего движения КВН в республике Татарстан. В этот день в концертном зале МИЦ состоялась запись нового телевизионного шоу "Четыре татарина".

Автором скетч-шоу стал президент клуба КВН РТ Андрей Кондратьев.

В этот вечер зал искрил звездами татарстанского и российского юмора. На сцену вышли целых три состава легендарной команды "Четыре татарина". Конечно же, не обошлось и без выступления парней из "Сборной республики Татарстан", которые буквально пару недель назад пробили себе путь в Высшую лигу к Александру Маслякову.

В качестве приглашенных гостей в шоу приняли участие ведущая телеканала "Эфир" Ксения Седунова, актер телепередачи "Даешь молодежь" Аслан Бижоев и несравненная актриса шоу "Уральские пельмени" Юлия Михалкова.

Бывшие квнщики, а ныне руководство республики в лице министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова, руководителя аппарата исполкома Игоря Сивова, главы Московского и Кировского районов Дамира Фаттахова и главы Бугульмы Линара Закирова - также не обошли это событие стороной. Они не только посетили данное мероприятие, но и приняли участие в программе, зачитав со сцены четверостишия.

Шоу началось с перфоманса, напоминающего праздничный парад. На сцену вышли три ведущих, которые сразу озадачили зал поиском четвертого настоящего татарина. И тут же началась юмористическая борьба за это звание, в котором приняли участие самые первые "Четыре татарина". Национальная тема послужила лейт-мотивом для всего шоу. Даже популярная песня "Эх лук-лучок" была исполнена татарстанскими квнщиками по-своему, а именно была посвящена национальному блюду "чак-чак". Не обошлось и без типичных миниатюр вроде "знакомство русской девушки с татарской семьей своего возлюбленного". Растрогала зрителей песня о нелегкой судьбе татар со сложными именами.

Квнщики РТ в рамках этого шоу успели показать свое видение другого популярного шоу, а именно "Танцы", только вот на татарский лад оно было переделано на "Тансы". Помимо этого был показан конкурс среди доярок "Мисс хрустальные рога", в котором приняла участие Юлия Михалкова.

Естественно, не смогли пройти мимо темы спорта. Внимание уделили всем спортивным направлениям РТ, в том числе бессменным чемпионам мира по ралли - команде "КАМАЗ - мастер". Было выяснено, что республике не хватает только спортивного чемпионства в игре КВН.

Основным музыкальным сопровождением выступила группа "Волга-Волга", которая вместе с другими группами, самими квнщиками разных поколений, да и всем зрительным залом исполнила финальную песню.

Скетч-шоу должно появиться в эфире телеканала "ТНВ" в ближайшем времени.

Гузель Гайнанова