1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

10 советов от бывалой тусовщицы: как организовать лучшую вечеринку

Дата: . Опубликовано в ИНФА

День группы, День студента, "Экватор", окончание вуза – поводов для веселья у студентов немало. Только вот... за каждой вечеринкой стоит свой организатор. Его роль самая важная в этом деле.

Не стоит забывать, что это очень хлопотливая и даже рисковая работа, которая может привести к ужасным убыткам, если все не просчитать, поэтому прежде чем рваться устраивать вечеринку, подумай хорошенько еще раз. А теперь еще раз.
Если обратной дороги нет, то самый главный совет – найти себе заместителя, или еще одного организатора, чтобы вы могли спокойно распределить обязанности. Об остальных советах рассказала главная тусовщица этого лета Анастасия Потеряхина, студентка юридического факультета КФУ.
1. СПИСОК ПРИГЛАШЕННЫХ.
Если приглашается несколько компаний, очень важно, чтобы их контингент совпадал, чтобы не случилось разногласий и драк. Среди них не должно быть непроверенных людей. Желательно позвать туда компанию профессиональных тусовщиков, которые "растрясут" народ в случае чего.
2. ПЛАНИРОВАНИЕ.
Мероприятие, как правило, планируется заранее, а не за несколько дней. Важно хотя бы за 2-3 недели определить время, выбрать место проведения (аренда здания) и продумать бюджет.
 - только выходные, никто не придет перед рабочим днем;
 - место лучше выбрать поближе к шоссе, чтобы не было затруднений с дорогой;
 - бюджет зависит от приглашенных, а многие приглашенные – от стоимости вечеринки, поэтому она должна быть адекватной, а не отпугивать. Кстати, деньги так же лучше собирать заранее – это давно проверено, тогда никаких проблем с затратами и "кинувшими" накануне тусовки друзьями быть не должно.
3. ПИАР.
Лучше всего для этого подойдет закрытая группа ВКонтакте с обозначением точного времени и адреса мероприятия. Желательно поставить подходящую обложку, если таковой найдется. Ближе к событию отправь личное сообщение каждому гостю. Создавать беседы совсем не желательно, так как друзья с легкостью могут добавить туда не тех, кого ты захотел бы увидеть на своей тусовке. Последствия могут быть непредсказуемыми.
4. ЕДА И НАПИТКИ.
Деньги на руках, теперь можно смело отправляться покупать все необходимое. Воду лучше всего закупить в баллонах, утром гости вам будут очень благодарны.
5. ПРОЧИЙ РЕКВИЗИТ.
Побольше пепельниц, мусорных пакетов и бумажных полотенец. Тапочки. Таблетки. Можно организовать кальян, если гости требуют.
6. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕЛКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.
Расспросите у друзей, кто готов кромсать салаты утром на кухне, кто будет разливать гостям напитки, а кто будет исполнять роль диджея. А если кто-то покрупнее не против исполнить обязанности фейсера, то не отказывайте. Без помощи тут не обойтись.
7. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ.
Гости на месте. Сразу познакомьте их с самыми популярными правилами поведения, чтобы не пришлось платить хозяину дома штраф – это очень неприятный процесс. Например, "не шуметь за территорией дома после 11 вечера" ...
8. МУЗЫКА.
Планшеты, ноутбуки и магнитофоны сюда не подойдут. Нужно позаботиться о мощных колонках и продумать плейлист.
9. СОН.
Если вечеринка планирует идти до утра, то нужно продумать количество спальных мест.
10. УБОРКА.
Проснувшись утром, приготовьтесь спокойно принять картину из "красивых" физиономий гостей, разлитых напитков, хлама на полу, девочек, бегающих в поисках своих сережек, зарядников, кофточек, ключей, пряди накладных волос... Можно немного пошантажировать своих друзей уборкой или компрометирующими фото с вечеринки, стоя у кровати со стаканом воды в руке, а после, отдав стакан, наслаждаться их счастливыми лицами. Убираться им все равно придется вместе с тобой.

Фарида Бадрутдинова