1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

5 "халявных" мест для казанских студентов

Дата: . Опубликовано в ИНФА

Каково это – быть студентом? Нелегко, вроде бы. Нужно постоянно посещать лекции, выступать на коллоквиумах и семинарах, не проваливать экзамены и зачеты, участвовать на конференциях, дебатах и прочее. Однако у студента также есть множество возможностей и привилегий.

1. КИНОТЕАТРЫ
Почти во всех кинотеатрах предоставляются льготы для студентов. Самые выгодные предложения на этот учебный год можно найти в сети кинотеатров Сувар, 3D Порт Синема и Гранд Синема, расположенных в разных точках города. С понедельника по пятницу до 18.00 при предъявлении студенческого билета стоимость билета составляет 100 рублей на 2D и 150 рублей на 3D.
2. АКВАПАРКИ
В Казани пока существует всего два аквапарка, но по популярности и выгоде скидок для студентов, на мой взгляд, выигрывает аквапарк Ривьера. График такой: в будни и воскресенье нужно выложить 900 рублей на полный день и 750 рублей на 4 часа; в субботу и праздничные дни 1100 рублей на полный день и 950 рублей на 4 часа.
3. МУЗЕИ И ГАЛЕРЕИ
Музей Республики Татарстан, который находится совсем рядом с Кремлем и недалеко от главного здания КФУ. Чем не повод провести окно между парами с пользой всего за 70 рублей? Стоит также увидеть Галерею современного искусства в Государственном музее изобразительных искусств Татарстана. В этом музее студенты могут наткнуться на большие скидки. Всё зависит от «крутости» выставки. Например, выставка «Дали – Живые полотна», проходившая с января по март этого года, стоила 350 рублей по студенческому билету.
4. БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД, ИГРОВЫЕ ПАРКИ
В большинстве развлекательных центров скидки действуют только в дневное время. Но есть пару мест, где можно отдохнуть, не пропуская важных лекций. Например, боулинг-клуб в «Ривьере». Скидка действует в будние дни и в воскресенье до закрытия, а также в пятницу и субботу до 17.00 по тарифу 200 рублей в час. Кроме того, есть вариант с Selfibar в«Корстоне»: 3 часа безлимитных игр в боулинг, бильярд и парк аттракционов за 490 рублей по будням с 12.00 до 19.00.
5. КАФЕ И РЕСТОРАНЫ
Студенты ищут другие места для питания, кроме пропахших столовых и "шаурмишных". На выбор есть четыре абсолютно разных, но по-своему уютных уголков питания.Кофейни «Кофе Хауз» разбросаны по разным частям города, в каждой кофейне можно приобрести карту студента с 15% скидкой. Цены в ресторан «Море суши», несмотря на статус ресторана, основному контингенту молодежи покажутся вполне адекватными. Студенты здесь могут получить скидку 10%. Кафе «Япоша» подойдет для любителей суши и роллов. Скидки порадуют, главное не забыть свой студенческий. В кафе «Ваби-Саби» и «Шоколаднице» действуют специальные меню для студентов. С 16.00 по будням и весь день по выходным (т.е. в то время, когда не действуют ланчи и завтраки). Эти меню по цене схожи с ланчами и завтраками.

Эти мелочи всегда дают шанс сэкономить в условиях, когда стипендии хватает только на транспортную карту, лишний раз позволяют почувствовать себя принадлежным к особой касте. Согласись, порой сам себе завидуешь!

Фарида Бадрутдинова