1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Частичка души ремесленника Поволжья

Дата: . Опубликовано в ИНФА

IMG 8500 214 ноября в торговом центре «Тандем» проходила очередная выставка «Ремесленники Поволжья». Своими талантами казанцев прибыли порадовать не только жители столицы, но и гости из самых разных уголков России. Нижний Новгород, Пермь, города Татарстана, Башкортостана, Чувашии…

Здесь можно найти многое: одежда, украшения из натурального камня, мыло ручной работы, изделия из древесины, кожи...
Самых юных посетителей ожидала весьма привлекательная лавка с игрушками ручной работы. Люди постарше толпились возле столов с украшениями из дерева и бронзы. Представительницы прекрасного пола заинтересовались лавочкой с натуральной косметикой. Творческим личностям полюбился мини-магазинчик с рукодельными блокнотами, тетрадями и альбомами. Также на выставке было представлено огромное количество оберегов и талисманов. Пестрела обилием товаров лавка с украшениями из селенита; по словам продавца, этот камень обладает уникальными лечебными свойствами.

IMG 8486 2

Как рассказала одна из мастеров, Галицкая Ольга, за каждым творением выставки стоит кропотливый труд и полнейшая самоотдача. «Любой из нас, мастеров, собравшихся здесь, - делится она, - обладает необычайной выдержкой! Мы очень любим своё дело, наши руки и дня не могут прожить без творчества! Будь то мыло, витражные картины, куклы – что угодно. Каждая мало-мальски симпатичная безделушка, представленная здесь – это истинное творение талантливого мастера, в которое он, непременно, вложил частичку своей души!».

IMG 8492 2

Посетители могли интересно провести время, занявшись рисованием песком или масляными красками. Талантливые мастера с радостью делились секретами творчества и помогали желающим приблизиться к миру творчества и искусства.

IMG 8480 2

Выставка «Ремесленники Поволжья» проходит по всему Поволжью. За время своего существования она приобрела большое количество поклонников. Специально для желающих не упустить следующее мероприятие организаторы создали группу «ВКонтакте» [Выставка-продажа "Ремесленники Поволжья"].

Белова Анастасия, 13.3-300
Фото автора