1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Во:время» - территория креатива и творчества

Дата: . Опубликовано в ИНФА

Вот как вчера завершился международный фестиваль молодежных аудио и видео работ «Во:время»

OqNsnpvEp6wНа протяжении всего фестиваля было проведено множество мастер-классов, просмотрено невероятное количество видео и аудио работ. Не обошлось и без помощи волонтеров, которые искренне поддерживали гостей, не только морально, но и физически. А сегодня участники, жюри, гости простые зрители собрались в стенах института филологии и межкультурной коммуникации, чтобы узнать кто станет обладателем гран-при.
Первым на сцену вышел директор института социально-философских наук и массовых коммуникаций (КФУ), Дмитрий Щелкунов:
«Я хочу поблагодарить всех спонсоров и всех наших партнеров, наши братские институты: институт филологии, высшей школы информационных технологий, институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, которые тоже принимали активное участие в этом замечательном празднике. Надеемся, что этот фестиваль станет традиционным, регулярным, расширит свою географию, ну а столица Татарстана всегда открыта для новых встреч, для новых конкурсов, для новых достижений».
Были представлены такие номинации:
Лучший социальный аудио ролик, победитель - Виталий Семёнов г.Чебоксары
Вуз моя семья, победители - Балагоров Данил, Беренова Анастасия, Алымова Елизавета, Киселев Никита
Лучший ролик посвящённый ВОВ, победитель - Русалима Курбанова
Лучшее игровое видео, победитель - Ксения Раганова
Год литературы в России, победитель - Кристина Азамова, Г.Казань
Ислам и Медиа, победитель - Ильшат Низамеделов
Лучшее студенческое видео, победитель - Анастасия Галкина
Лучшее документальное видео, победитель - Вячеслав Белый г.Киев

Для вручения гран-при аудио работ на сцену пригласили директора Института филологии и межкультурной коммуникации Замалетдинова Радифа Рифкатовича. А обладателем этого приза стала группа из Набережных Челнов - «Молодежное радио»: "Да, наконец-то, мы хотим сказать всем спасибо, за то что организовали такой замечательный фестиваль, ну а самое главное - делайте свою работу вовремя и тогда все обязательно получится!".
Гран-при видео работ тоже не заставило себя долго ждать, на сцену пригласили Генерального директора ТРК «КАЗАНЬ» Тимерзянову Мадину Фатыховну, а самой лучшей стала работа Максима Лапунова - «Пассажир» г. Чистополь. Мероприятие завершилось бурными аплодисментами и фуршетом.

Авторы: Анастасия Бугаенко, Сташкова Аурелия
Фото: Анастасия Бугаенко