1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

1000 дней до большого футбольного праздника

Дата: . Опубликовано в ИНФА

18 сентября на стадионе “КАИ ОЛИМП” прошло праздничное мероприятие, посвящённое началу обратного отсчёта 1000 дней до старта Чемпионата Мира по футболу 2018 года в России.

c79gVJIEDa0Подобный старт был дан и в Москве, куда прибыло множество звёзд и легенд мирового футбола, и в других городах, где пройдёт ЧМ.
Торжественно нажать кнопку, начинающей обратный отсчёт было поручено специально приглашённым гостям - мэру Казани и президенту ФК “Рубин” Ильсуру Метшину и министру по делам молодёжи и спорта РТ Владимиру Леонову.

«Казань к этому мероприятию будет очень серьезно готовиться. Мы сделаем все для того, чтобы через 1000 дней Казань приняла у себя футбольный чемпионат мира. Для нас это большая гордость и еще одна возможность заявить на весь мир, что Казань — самый лучший город в мире!», — И. Метшин.

«В этот прекрасный день, сегодня, мы всей страной отмечаем 1000 дней до чемпионата мира по футболу. Это действительно самое титульное, самое громкое событие, которое вообще существует в мире спорта. И в Казани пройдут не только матчи чемпионата Мира, но и за год до этого состоится Кубок Конфедераций, к которому мы так же будем готовиться. Я всех поздравляю и уверен, что через 1000 дней Казань покажет себя на том уровне, на котором мы можем это делать!», – В. Леонов.

Во время праздничного мероприятия проводились конкурсы на демонстрирование навыков футбольного мастерства, участие в которых принимали  школьники. В подарок они получали билеты на ближайший матч с ФК “Рубин”.
Со своей шоу-программой выступили Митя Бурмистров, который поразил всех своим бит-боксом и группа поддержки, удивившая акробатическими навыками.

WjzTbBY2TK8RiNJ4WZnB88

Помимо праздничного мероприятия, в данный день проводился турнир Казанской Футбольной Любительской Лиги. Разыгрывались два кубка – малый и большой, и за каждый из них боролось огромное количество команд, борьба была нешуточная.

0KTl Eca9R8QCYI93BCusU

Места же распределились следующим образом.
Малый кубок:
1 место:“Сидней”
2 место:“Газик”
3 место: “Козинаки”
Лучшим бомбардиром стал Гасинулин Айдар, лучшим вратарём Фариев Айдар, а лучшим же игроком был признан Бородинов Антон из команды “Сидней”.

Большой кубок:
1 место:“Шары
2 место:“Анабель”
3 место:“Зелёный ад”

Никита Хромых (“Родина”) стал лучшим бомбардиром с 17 забитыми голами, лучшим вратарём стал Загидуллин Тимур (“Анабель”), а лучшим игроком признали Аюпова Рамиса из команды “Шары”, который поделился с нами впечатлениями:

 - Впечатления буквально зашкаливают внутри, особенно когда поднимаешь кубок над головой. Не знаю, на одних эмоциях говорю всё это.
-Тяжёлым ли выдался для вас турнир? Как оцените уровень соперников?
- Да, уровень соперников у всех в принципе одинаковый, есть ребята техничнее. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Во многом сыграл как раз таки этот фарт, ведь всё-таки это игра.
- Сильно ли устали?
- Да, устал прилично, ноги особенно болят.
- Чувствуете сопричастность к Чемпионату Мира?
- Да, конечно радует, что организация занялась этим, что в Казани это проводится. Очень рад, что устроили такой праздник не только для футболистов, но и для народа, школьники подтянулись, хорошее было судейство, спасибо организаторам, большой стенд, музыка, всё отлично.
- До Чемпионата Мира осталось буквально два с половиной года, какие ваши личные ощущения от того, что самый большой мировой турнир, этот огромный спортивный праздник пройдёт именно в России?
- Да, конечно радует, что и в нашем городе также будет проводится Чемпионат Мира, будет возможность посещать матчи сборных разных стран мира.

Максим Иванов
Фото автора