1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Горячее йога-открытие в Казани

Дата: . Опубликовано в ИНФА

R9ZKfI9Da1wПрохладным вечером 18 сентября прошло жаркое, в прямом смысле этого слова, открытие студии йоги "HOT AIR" на Сибгата Хакима.

Уже по названию понятно, какие это стили йоги, но поподробнее об этом на презентации рассказала Альфия, один из тренеров новой студии:
"HOT (горячая) йога - это йога в горячем помещении, с температурой 35-38 градусов по Цельсию. Такие условия помогают добиться хорошего разогрева мышц и тем самым риск повреждения их снижается, а эффективность занятий значительно возрастает - тело становится более гибким и сильным. А также это один из хороших способов похудеть.
AIR (воздушная) йога - йога в гамаках. Она хорошо развивает гибкость, позволяет усовершенствовать классическую йогу, позволяет научиться правильно распределять нагрузку по всему телу. Самое главное достоинство аэройоги это расслабление – невесомость, укачивание как в колыбели, ощущение, что находишься в коконе, позволяют избавиться от стресса и напряжения".

PwsJXqX xKUR9ZKfI9Da1w

После слов, мы сразу перешли к делу: часть гостей отправились в горячий зал, а часть гостей остались с тренером из США Уильямом Маргита, который вместе со своей напарницей, по совместительству переводчицей, показали некоторые упражнения из Акро йоги (парная йога). Уже 5 лет он занимается йогой и достиг высоких результатов. Он буквально на пальцах объяснил как делать те или иные упражнения и для чего они нужны. Абсолютно все попробовали сделать самые простые позы из тех, которые он показал. На смену Уильяму вновь пришла Альфия, которая провела мини тренировку по AIR йоге. Все девушки и мужчины, которые пришли на открытие, с радостью захотели повисеть на гамаках. Но это, как и любые физические занятия, требует больших усилий и выдержки, так как делать упражнения на весу гораздо сложнее, чем на полу.

"Когда я жила в Болгарии, я начала заниматься сначала AIR йогой, а потом узнала и о HOT йоге. AIR йогу мы привезли в Казань еще год назад, в этом году решили, что нужно добавить что-то новенькое. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали что такое йога, и что это не просто медитация, но и силовые, кардио тренировки. С помощью йоги можно избавится от стресса и не только физически стать лучше, но и поменяться внутри. На самом деле сейчас уже достаточно большое количество людей занимаются йогой и хотят чего-то нового", - поделилась с нами  Альфия, организатор и тренер студии.

Валерия Рытова
гр. 13.3-400
Фото автора