1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Пять команд прошли в финал Студенческой Лиги КВН РТ

Дата: . Опубликовано в ИНФА

YjXDVqaJwqc17 сентября в Казани в Молодежном центре «Ак Барс» прошла ½ финала студенческой лиги КВН РТ.

Сразу две игры в режиме нон-стоп, где каждая команда сыграла по два конкурса и с каждой игры в финал прошли по две команды.
На сцене «Ак Барса» выступали преимущественно казанские сборные. В зале был полный аншлаг. Давно студенты не смотрели КВН на сцене.

Жюри: Event менеджер крутого парка аттракционов FUN24 Артем Раскольников, вице-президент РМОО «Лига Студентов», заместитель генерального директора исполнительной дирекции спортивных проектов Михаил Зотов, директор КВН РТ Ильдар Фаттахов, Председатель жюри и большой друг КВН РТ Георгий Шамгунович Гатауллин.

Играющие команды перового полуфинала: «Чикаго», Казанский филиал Российского Государственного Университета Правосудия; «Канада», Казань; «Отцы», Молодежная организация «Сэлэт»; «Моя попытка №5», Казань; «Из энерго», Казанский Государственный Энергетический Университет.

Среди всех шуток студенчества главными темами оказались осенний призыв в армию, экзамены и, конечно же, не обошли стороной выборы Президента РТ.

fDskYmpkXh0mnjC7PEj18U
T0yPAy wacIUMtCExkydPg

Неожиданный сюрприз сделал своей девушке, сидящей в зрительном зале, один из участников команды КВН «Отцы». Сюрпризом от Ильдара Гафарова стало предложение руки и сердца. Зал поддержал такую инициативу бурными аплодисментами. Она сказала «Да»!

Следующая пятерка была представлена командами «Сборная съемной квартиры» Институт Экономики, Управления и Права; Сборная Набережно-Челнинского Института КФУ «Уже можно», «Браво», Казанский Государственный Аграрный Университет; «Новые парни турбо», Институт Управления Экономики и Финансов КФУ, «Экипаж», Казанское Высшее Военное Командное Краснознаменное училище.

В этой пятерке игроков не обошлось без темы санкций и семейных отношений. Так как КВН – юмор на актуальные и злободневные темы, выделилась еще одна сторона жизни, на которую можно шутить – кальян.

Бесспорными лидерами двух игр стали команды «Отцы» и «Экипаж».

Сюрпризом для зрителей стало выступление выступление «Сборной Республики Татарстан». Команда представляет республику во всероссийском турнире КВН.

Ильдар Фаттахов выразил надежду на будущие игры: «Ребята все молодцы. Первая игра после отдыха летнего. Все соскучились по КВНу, может быть, он где-то не доходил до уровня. Ну, ничего, к финалу подтянемся».

Свое мнение о прошедшей игре сказал и председатель жюри Георгий Гатауллин «Очень важно мне было на вас смотреть, потому что я на протяжении не одного десятка лет возглавляю жюри в Лиге Республика. А Республика питается из других лиг, и мне было сегодня интересно посмотреть на молодые силы, которые уже готовятся к переходу на более высокую ступень. И я спокоен за будущее, потому что вы действительно все талантливы. Большое вам спасибо».

Таким образом, в финал Студенческой Лиги КВН РТ 2015 года прошли команды: «Браво», «Экипаж», «Канада», «Отцы» и приглашенной командой стала «Моя попытка №5».

Команды «Уже можно», «Новые парни турбо», «Чикаго» приглашены в финал Премьер-Лиги, которая состоится 19 октября в городе Бугульма.

А мы напомним, что 3 декабря впервые за всю историю Лиги Поволжья Центральная Лига Поволжья проводит финал в Казани. Билеты скоро появятся в кассе, следите за новостями.

 Рамиля Галимзянова,
фото: Полина Михайлова, 3 курс, ИСФНиМК

+ версия: Открыли сезон юмора!