1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Встреча в Доме дружбы народов

Дата: . Опубликовано в ИНФА

В минувший вторник магистры 1 курса встретились с коллективом Дома дружбы народов и обсудили направления сотрудничества.

magi1Дело в том, что речь идет о магистрантах, которые обучаются по профилю «Этноконфессиональные отношения в медиасфере» (руководитель – профессор Светлана Шайхитдинова). Этот профиль открыт на отделении журналистики в текущем году. Ожидается, что за два года обучения будут подготовлены специалисты, которые смогут выступить экспертами в области этноконфессиональной журналистики. Занятия включают лекции по социологии этничности, религиоведению, особенностям функционирования медиасферы.
Дом дружбы народов рассматривается как база для формирования практических навыков. Его директор Ирек Шакиров рассказал ребятам о том, какая интенсивная работа ведется по организации представленности в Интернете диаспор, проживающих на территории республики. Основными медиаплощадками для такой работы являются сайт «Ассамблея народов Татарстана», журнал «Наш дом – Татарстан». Помимо непосредственного сотрудничества с этими СМИ был намечен план научных конференций и круглых столов по тематике, связанной с организацией межкультурного диалога средствами коммуникации.