1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Лайфаки: Как оказаться в любой точке мира летом 2020?

Дата: . Опубликовано в Путешествия

В период пандемии COVID-19 огромное количество людей во всем мире не могут путешествовать из-за закрытия границ. К сожалению, увидеть новые места, познать культуру и попробовать национальную кухню невозможно оффлайн. Но сделать это онлайн вполне реально.

Лайфхаки, которые помогут совершить путешествие в любую точку мира прямо из дома:

1. Побывать в любом музее мира, увидеть древние артефакты и произведения искусства с высоким разрешением поможет сервис Google Arts & Culture.

Foto 1

2. Прогуляться онлайн по самым популярным местам любой страны помогут веб-камеры, установленные по всему миру. На сайте earthcam.com собрано огромное количество онлайн-трансляций по всему миру. Можно часами наблюдать за происходящим на знаменитой нью-йоркской улице Time Square и наслаждаться океаном на Мальдивах.

345345

3. Сайт 360cities.net поможет изучить различные живописные места по всему миру с помощью панорамных фотографий. Отличное качество фотографий и функция зума поможет рассмотреть все до деталей.

4. Включите национальную музыку страны, в которой хотите побывать, или шум морских волн. Закройте глаза и включите свою фантазию.

5. На просторах интернета существует множество рецептов национальных блюд разных стран. Приготовьте блюдо, которое вас заинтересовало. Попробуйте его, насладитесь вкусами и представьте, что вы именно в той стране, в которой хотите находиться прямо здесь и сейчас.

И это лишь несколько самых простых вариантов скрасить себе пребывание в самоизоляции в пору отпусков! За несколько месяцев пандемии многие музеи и культурные центры России и мира открыли виртуальные выставочные залы и начали проводить онлайн-экскурсии, а в интернете появилось много сайтов, которые позволяют заглянуть через окно браузера в разные уголки нашей планеты.

Ольга АНДИНА

Фото: Unsplash.com