1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Патриарх Кирилл: "Гаджеты и интернет приведут человечество под власть Антихриста"

Дата: . Опубликовано в Люди

 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который в скором времени может получить титул "Почетный профессор Российской Академии Наук",  на одном из интервью для телеканала «Россия 1» рассказал о том, чем опасны современные гаджеты и интернет и как они могут привести человечество под власть Антихриста.

 Глава РПЦ в очередной раз высказался по поводу угрозы, которую могут нести в себе современные гаджеты. В первую очередь , священнослужитель акцентирует внимание на незащищенности информации в сети Интернет и опасности ее использования и владения ею.

ApfvVP3Ei2Y

 «Мало кто знает, что всякий раз, когда вы пользуетесь гаджетом, хотите вы этого или не хотите, включаете ли вы геопозицию или нет, кто-то может точно знать, где вы находитесь, чем интересуетесь, чего вы опасаетесь. И поэтому, всемирная сеть гаджетов даёт возможность осуществлять вселенский контроль над человеческим родом», – говорит патриарх.

 Он считает, что в скором времени появятся новые методы и технические средства, которые обеспечат не только доступ к определённой информации, но и ее непосредственное использование. При этом патриарх отмечает то, насколько велика власть человека, владеющего огромным множеством информации. Сразу же поднимается вопрос о «контроле из одной точки», который патриарх и обозначает как «предвестие пришествия Антихриста».

 «Антихрист – это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род. Значит, сама по себе структура представляет опасность. Не должно быть единого центра, по крайней мере в обозримом будущем, если мы сами не хотим приблизить Апокалипсис», – утверждает патриарх Кирилл.

 Глава русского духовенства предупредил россиян об опасности и выдвинул идею по сокращению использования гаджетов.

 Также в ходе интервью было замечено, что современные устройства могут вызывать зависимость. Они, как выразился сам патриарх, являются «игрушкой» дьявола.

 «Человек полностью поглощён этой технологией, он уходит в неё из жизни. Это очень опасно для него. Это дегуманизация человеческой личности. Мы ведь становимся людьми, развиваем человеческие качества. Мы обмениваемся мыслями, чувствами, энергией. Мы взаимообогащаемся при правильном построении межличностных отношений. А все это богатство заменяется обменом информацией через электронные устройства со всеми вытекающими последствиями», – рассказал глава РПЦ.

 Однако, ончетко заявил, что церковь выступает не против научно-технического прогресса, а против развития системы, направленной на контроль человеческой личности в глобальном масштабе.

 

 

Слушатель ШМЖ
Брянских Дарья

фото http://zlat-eparhia.ru/?p=32469