1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Илья Емельянов: "Держаться молодцом и двигать себя"

Дата: . Опубликовано в Люди

Даже в последний день фестиваль «Волжские встречи» не переставал удивлять своих участников. В день закрытия на него прибыл из Чебоксар Илья Емельянов, директор онлайн университета «WhiteRocket», который провел встречу с ребятами на тему «SMM. Личный бренд». Перед началом своего мастер-класса,он рассказал о «WhiteRocket», о старых "Волжских Встречах" и о том, что узнают участники фестиваля во время его занятия.

-Вы директор «White Rocket». Можете подробнее нам рассказать о нем?

-Наш онлайн университет создан для того, чтобы люди получали настоящие правильные знания. Потому что, когда мы ходим проводить мероприятия для различных студентов, для ребят, которые учатся в каких-то учебных заведениях, я вижу у них потухшие глаза и отсутствие интереса к учебе. Это происходит, потому что настоящие знания ты берешь и применяешь сразу. Человек, находясь в возрасте школьника или студента, он находится в возрасте, когда он интенсивно набирает знания, и эти знания должны быть полезны. И когда его пичкают всякой ерундой, то у него пропадает интерес к учебе. Это меня очень раздражает, поэтому мы создали такой онлайн университет для того, чтобы давать настоящие знания. Например, как научиться пользоваться системой учета клиентов, как прокачивать личный бренд, как работать в SMM и т.д. Так же даем различные практические знания по дизайну и маркетингу.

IMG 3801

-Как известно, вы были как участником фестиваля, так и с недавних пор Вы уже спикер. Чем же вам так по душе «Волжские встречи»?

-Какой сложный вопрос. Когда я еще был школьником и приезжал сюда на фестиваль, он был совсем другой, не такой, как сейчас такой модный и хипстерский, а был такой «рок-н-рольски-автостопный», т.е то поколение первых неформалов, которое было тогда. Я в нем находил какой-то интерес в жизни, потому что вокруг было все какое-то серое (Илья Емельянов приезжал участником с ВВ-8 по ВВ-12, бОльшую часть которых пришлось на 90-е и нулевые), агрессивное, очень такое ужасное. И тогда это был «луч света в темном царстве». Сюда съезжались самые интересные люди Чебоксар и всех остальных городов и говорили о журналистике. Это было общей тусовкой. Сейчас, это модный фестиваль, ребята все на гаджетах, все по соцсетями, они совсем другие. Но самое главное, это творческое настроение все равно осталось то же. Остается тот же дух ребят, которые что-то хотят делать, которые учатся что-то делать. Вот это то, что я ценю в людях, и этим мне нравится сам фестиваль.

-Опираясь на свой опыт участника, какого спикера Вы посоветуете обязательно послушать ребятам на ВВ-30?

IMG 3799

-Я был когда-то на мастер-классе Игоря Карелина, на психологической игре. Это человек, который реально какой-то шаман. Я рекомендую всем обратить свое пристальное внимание на Игоря Карелина. Смотрите ему в рот, этот человек, который знает то, чего не знаем мы с вами, однозначно.

-Что самое главное Вы хотите сегодня рассказать ребятам на вашей встрече?

-За 1,5 часа что-то дать адекватное, что человек может использовать сразу, невозможно. Поэтому задача любого семинара, мастер-класса – это вдохновлять людей. Именно этой вещью мы будем заниматься. Мы будем говорить ребятам: «Ребятки, у вас уже все есть, чтобы вы занимались творчеством!». У ребят есть в руках телефон, в принципе, больше ничего не нужно. Они могут им фотографировать, писать статьи, размещать свои новости и многое другое. Поэтому, даже с помощью телефона уже можно сделать все! – вдохновленно говорит спикер.

-Плюс еще вторая маленькая вещь – это инсайты (Инсайт-это состояние, в котором человеку внезапно приходит решение насущной задачи или новое видение ситуации.). Ребята, когда приходят на чей-то мастер-класс, вообще не думают о том, что говорит спикер. Он думают о том, что он говорит так, чтобы примерить на себя. Т.е. думая о себе. Приходят мысли: «Да, я же всегда хотел создать свою группу во «ВКонтакте»!». Или: «Я всегда хотел фотосессию себе устроить! Вот! Я сделаю это сейчас!». Вот эти инсайты, которые ты только сам понимаешь. Только ты сам понимаешь о себе, как тебе лучше продвигаться. Вот именно эти вспышки нужно ловить. И если у нас это получится, будет очень замечательно!

 

 

 

Слушательница ШМЖ
Наталья Жирнова

фото: Александр Бояринов