1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

5 книг для чтения на море

Дата: . Опубликовано в Библиотека

Сидишь на берегу моря, и хочется взять в руки хорошую книгу, чтобы максимально скрасить времяпрепровождение. Как же важно, чтобы произведение оказалось подходящим, вдохновляющим.

Предлагаю  обратить внимание на несколько непохожих по сюжету книг,  которые можно читать в отпуске или на каникулах, слушая морской бриз.. Проверено лично.


 LzrBkC1rLcСовременный азербайджанский писатель Эльчин Сафарли и его душевная книга "Расскажи мне о море" повествуют читателям истории о мальчике, который провел своё детство и юношество в городе Абшерон,  рядом с его домом находилось море. Это трогательный роман, который заставит вас внимательнее посмотреть на природу и вспомнить своё детство. Такие эмоции произведут на вас приятные впечатления, вы сможете вкусить наслаждение от отдыха на берегу.


Колин Баттс описал свою ночную жизнь на Ибице, где после заката окунается в самую гущу безумных событий.  Роман "Ибица" идеально подходит для тех, кто любит отдыхать, что называется, "по полной".


На случай непогоды тоже есть подходящая книга. Юхан Теорин подчеркнет мрачную атмосферу своим захватывающим произведением "Ночной шторм". На далеком северном острове построен хутор, куда переезжает жить молодая семья. Загадочные обстоятельства, призраки... но это не то, чего придется бояться. Такая книга идеально подойдет для любителей триллеров и мистики.


900 страниц следующей книги посвящены истории, основанной на реальных событиях. Грегори Дэвид Робертс "Шантарам". Кажется, автор до мельчайших подробностей описал Индию, её традиции, образ жизни местных жителей. Сюжет вертится вокруг главного героя, который сбежал из австралийской тюрьмы, добрался до Бомбея, где стал контрабандистом, постоянно влезал в разборки с местной мафией, но главное – нашел свою любовь. Для любителей погреться на солнце, читая захватывающее произведение.


Завершает эту (пусть и субъективную) пятерку книга Франсуазы Саган "Здравствуй, грусть", которая пронизана меланхолией, влюбленностью, запахом моря и легкой грустью. Лето для главной героини стало особенным, Сесиль испытала иллюзию любви с красивым парнем, а как только закончились каникулы, завершилась и их история. Во время заката солнца эта книга сделает ваш вечер непохожим на другие, ведь вы вместе с героиней переживете новые эмоции.

Шайхутдинова Зайтуна
Фото автора