1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Институт геологии и нефтегазовых технологий КФУ: фоторепортаж

Дата: . Опубликовано в Визуальный салон

Геологический музей Казанского университета — один из старейших и богатейших музеев России, которые начали создаваться при высших учебных заведениях в конце XVIII века. Музей был основан в соответствии с первым Уставом Казанского Императорского университета в 1804 году. И в том же году обучение геологическим наукам в Казанском университете началось практически сразу после образования университета.

Институт геологии и нефтегазовых технологий КФУ — это двухэтажное здание европейского и классического стиля. На вид это старый огромный исторический дом, на его стенах многие следы, свидетельствующие о прошедших годах. Главные цвета, в которые окрашено здание, – белый и палевый.

Внутри здания просторно, высокая крыша. В коридоре есть окна для проветривания и многие горшечные цветы, через окно можно увидеть пейзажи на улице, солнце светит, воздух свежий, всё светло. Очень красиво и мило. Ещё привлекают моё внимание доски с фотографиями и картины с известными людьми и различные карты территории России, что позволяет мне узнать больше об этой стране. Кроме того, здесь больше цвета, не так серьёзно, как внешний облик здания. Особенно мне нравятся розовый и салатный цвета.

Следует иметь в виду, что музей открыт для посещений с 10.00 до 17.00 с понедельника по субботу. Начало экскурсий – в начале каждого часа. Значит, не в любое время можно сюда войти. Зато в институт — всегда (но необходимо взять с собой студенческий билет, а то придется регистрироваться).

Дин Ефань

Фото автора

Геологический музей им. А. А. Штукенберга

Адрес: РТ, г. Казань, ул. Кремлевская, д.4/5

Снаружи:

1

2

3

4

Внутри:

5

6

7

8

9

10