1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Казань в сентябре

Дата: . Опубликовано в Визуальный салон

k8ygHnOv GQ

Как часто в суматохе будничных дней мы забываем обратить внимание на прекрасное вокруг нас, а ведь оно здесь, прямо сейчас окружает нас.

Казань в сентябре воплощает собой очарование уходящего лета. Солнце еще ласково греет и наполняет жизнью всё вокруг, яркими цветами радуги пестреют пышные клумбы, белоснежные фасады старинных зданий словно сияют, залитые солнечным светом.

Город наполняется жизнь: дети возвращаются в школы, приезжают студенты, люди, вернувшиеся с отпусков, спешат на работу. И всё живёт, всё дышит жизнью. Столько радостных встреч дарит сентябрь, столько надежд на реализацию целей, столько энергии и энтузиазма, люди хотят творить и создавать! И город словно заряжается этой атмосферой: шумят дороги, бурлит вода в реках и каналах, мигают яркие вывески на витринах магазинов, и самое главное — музыка! Она наполняет радостью всё вокруг, вдыхает жизнь в уютные извилистые улицы старинного города.

А как хорошо в парках. Деревья начинают желтеть, и медленно падает золото листьев на ещё тёплую землю. В парке имени Горького настоящее чудо — танцующие фонтаны. А как хорошо там гулять по лесным тропинкам — тишина и умиротворение. А какой там воздух, он придаёт сил и отрезвляет ум измученных ежедневной рутиной.

Тёплыми воспоминаниями отпечатаются в сердце прогулки вдоль канала, где течёт маленькая, но быстрая река Булак. По обеим сторонам от неё гордо стоят старинные здания, кое-где у них облупился фасад, но разве маленькие недостатки портят кого-то? Тем более в таком солидном возрасте. Вырываются к голубому небу, сияющие в лучах ослепительного солнца, струи фонтана. Улицы Старо-татарской слободы наполняют звуки азана. Словно пряничные, домики невольно поднимают своими яркими красками настроение. А атмосфера старого времени пронизывается каждый кирпичик здания.

Наполняет жизнью и душой город, конечно же, величественная Волга, её бескрайние просторы расстилаются далеко к горизонту, наполняя сердце свободой. И течёт река далеко-далеко, в далёкие земли, а Казань живёт и расцветает каждый день этой прекрасной жизни.

Анна КАЗАНЦЕВА

Фото автора


 1

2

3