1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Очей очарованье» в объективе

Дата: . Опубликовано в Визуальный салон

10.10 1

В этом году осенний сезон выдался удивительно тёплым. Осень прельщает нас красотой увядшей природы, которую хочется запечатлеть в объективах фотокамер.

Сейчас фото на природе становятся особенно популярны. Красочный фон манит как профессиональных фотографов, так и любителей. Именно поэтому фотографии на фоне осеннего леса сейчас не редкость, их можно увидеть в профиле социальных сетей практически у каждой девушки. Множество парков и излюбленных горожанами мест служат площадками для подобных фотосессий. Какие же из них заслуживают нашего внимания? - выяснял корреспондент "Стужурки".

Одним из наиболее посещаемых парков, в котором можно сделать удачные фото, стал казанский парк Горького. Парк занимает огромную территорию и находится на возвышенности. Извилистые лесные тропы парка Горького удачны для фотоснимков, сделанных в перспективе. Кроме того, всем известно, что в парке бегают множество белочек, которые зачастую совершенно не боятся гостей, гуляющих по парку, и с радостью позируют фотографам.

10.10 2

Другим местом, на которое следует обратить внимание, можно назвать Лядской сад, расположенный по улице Гоголя, который, однако, не пользуется особой популярностью у казанцев. Недалеко от парка можно увидеть старинную архитектуру. Здесь расположен Дом писаталей. В этом есть что-то похожее на питерские улочки...Историческая атмосфера вблизи небольшого сквера – то, что заинтересует любого фотографа.

10.10. 3

Совсем неподалёку от главного здания университета находится излюбленный студентами парк со сказочным названием «Чёрное озеро». Здесь можно сделать неплохие фото на фоне исторических зданий и необычного закруглённого сооружения посреди парка. А в Ленинском саду, который находится по соседству, также можно встретить пушистых красавиц-бельчат, грызущих орешки.

10.10 4

10.10 5

Ещё одним интересным местечком для ярких фотографий является Горкинско-Ометьевский лес. Это довольно крупный парк, в котором есть фонтаны, тропинки и небольшой мостик, который подсвечивается в вечернее время.

10.10 6

Эффектными и оригинальными получаются фото, сделанные на невероятно чистом и живописном Голубом озере.

10.10 7

В Казани действительно есть множество любопытных вариантов для фотографов, желающих сделать как портретную съёмку, так и пейзажную. Главное – желание и фантазия.

Марина ДЕМЕНТЬЕВА

Фото автора