1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Откровенный монолог: сегодня я счастлива

Автор: Мария Романова (ИСФН 13-100) Дата: . Опубликовано в Тема

Женщине постоянно приходится сталкиваться с болью и преодолевать ее. Не буду говорить за каждую, скажу лишь за большинство.

mpZbpfA nLkПару дней в месяц бывает больно так, что без таблетки не выйдешь из дома. Первый сексуальный опыт - это больно. Родить ребенка - то, для чего женщина и предназначена природой - пусть один из самых светлых дней в жизни женщины, но опять таки через боль. (По некоторым данным, родовые муки могли бы вызвать болевой шок и летальный исход у каждого второго мужчины).

Женщины более эмоциональны, переживают жизненные трудности глубже и острее мужчин. Так, женщины имеют более высокие показатели тревожности и депрессии, чем представители сильного пола. В довесок ко всему женщины чувствуют боль сильнее мужчин, утверждают учёные из Стэнфордского университета.

Современное общество старается поставить нас наравне с мужчинами, а женщины стремятся доказать миру, что они сильные. Но достаточно ли женщина сильна, чтобы признать свою слабость? Мы слабые и в этом наша сила.

Боль делает меня мудрее и мягче, мое сердце светлее и предприимчивее. Боль ведет меня в правильном направлении. Боль помогает знать цену счастью и хранить его. Боль помогает открывать себя и не бояться уязвимости.

Женщине нужен мужчина. Именно боль напоминает об этом. Пару раз в месяц боль говорит нам "Останься дома, отдохни, ты слабая", когда мы ждем ребенка все эти ощущения говорят нам "ты уязвимая, останься женщиной". Когда нам причиняют душевную боль все нам говорят "будь сильной", но так хочется плакать и грустить. Мужчина, настоящий мужчина оберегает уязвимую и прекрасную женщину от той боли, с которой и так она сталкивается всю жизнью. Защищает ее, становится ее стеной, ее крепостью и домом.

И тогда женщина способна продемонстрировать свою настоящую благодарную силу - она наполняет этот дом любовью, бережет мужское сердце, вдохновляет его, дарит ему детей и бережет их маленькие сердца. Она становится тем пламенем, которое вздрагивает от любого ветерка.

Я - женщина, я достаточно сильна, чтобы быть слабой. Я не боюсь боли и я счастлива быть тем, кто я есть.

Мария Романова (ИСФН 13-100)
Рисунок автора