1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Казань в глазах китайцев

Дата: . Опубликовано в Тема

Будучи китайским студентом Казанского университета, я прожил в Казани менее двух лет и не имел глубокого понимания России, но имел возможность наблюдать повседневную жизнь русских вблизи. Здесь представлены некоторые простые записи моей повседневной жизни в Казани.

Когда речь заходит о Казани, китайцы могут думать о Толстом, Ленине, Горьком, действительно, Казань, как третий исторический и культурный город России после Москвы и Санкт-Петербурга, имеет много гордой истории.

Общежитие, в котором я живу, было построено к проведению Всемирной Универсиады в 2013 году. Условия проживания здесь превосходные, окружающая среда комфортная, плата за проживание тоже низкая, 24-часовой горячий душ. Казанская Деревня Универсиады является одним из лучших университетских общежитий во всей России.

Я побывал в Казанском кремле, на Кремлевской улице, в Казанском университете, на улице Баумана, на реке Казанка, в парке Горького и других близлежащих местах для прогулок, я по достоинству оценил простоту и красоту Казани. Здания аккуратные и изысканные, сильный русский стиль. Позвольте мне думать, что Казань известна, как и Россия, с древних времен, и до настоящего времени знаменитый город — это достаточно веская причина.

В Казани нет слишком высоких зданий, что отличает ее от крупных городов Китая.

Общее ощущение от учебы в России очень хорошее, все аспекты более уместны: цены, курсы валют, затраты, на самом деле, иногда дешевле, чем в Китае. Качество преподавания, которым вы наслаждаетесь, действительно отличное, и иностранные студенты со всего мира образуют широкий круг общения.

Пан Чжиюань