1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Физическая активность как способ борьбы с усталостью

Дата: . Опубликовано в Тема

xKNS llQ90s

19 октября на сайте «Культура.РФ» прошла онлайн-трансляция с заведующей центра спортивной медицины Белгорода Ольгой Валерьевной Ильягис. Беседа была организована Белгородской библиотекой для слепых имени В.Я. Ерошенко.

Разговор начался с теории, что из-за ритмичности, быстроты, изменчивости большого города у людей развивается синдром усталости, появляются различные заболевания и депрессия. В случаях, когда человек чувствует упадок сил, по мнению Ольги, на помощь приходит физическая нагрузка и активность. Лечением такого состояния занимается спортивный врач, его задача с помощью физической активности добиться расслабления, разгрузки организма и впоследствии привести организм в привычное легкое состояние.

Так же доктор рассказала и показала, какие самые простые, но в то же время эффективные упражнения можно выполнять в домашних условиях. «Одно из таких упражнений — это обычные наклоны. Они помогают мышцам стать более эластичными, что влияет на осанку и придает легкости телу», — говорит Ольга. Каждый день можно растягивать мышцы поясницы, ног и спины, со временем наклоны нужно выполнять ниже, и вы будете чувствовать себя все лучше и лучше.

Екатерина НИКИТКО

Фото из группы Библиотеки для слепых имени В.Я. Ерошенко