1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Режим самоизоляции как время для новых возможностей

Дата: . Опубликовано в Тема

Добровольно-принудительный режим самоизоляции для многих стал настоящим кошмаром. Все мои друзья и знакомые только и говорили о том, как сильно они ждут отмены ограничительных мер, скучают по прогулкам и посиделкам в кафе. Для меня же это было время отдыха. Мысль о том, что не надо ездить в университет и в офис на работу, не могла не радовать.

К заточению в четырех стенах я подготовилась заранее. За день до закрытия всех торговых центров успела купить себе коврик для йоги, а также приобрела запас необходимых продуктов, чтобы не прерывать свой «режим отшельника» даже на выход в магазин.

Скачала приложения для занятий йогой и фитнесом. Первые две недели карантина, пока не угас энтузиазм, добросовестно выполняла ежедневные тренировки и даже заметила небольшой результат. Однако потом я начала смотреть сериал «Как я встретил вашу маму» и настолько увлеклась, что иногда забывала даже поесть.

Кроме этого, прошла серию приключенческих игр в жанре квест, а также несколько текстовых квестов, представляющих собой книгу-игру, с выбором действий, влияющих на дальнейший сюжет. Объем написанного текста одной такой интерактивной книги-игры превышал «Войну и Мир».

Наконец-то дошли руки и до обычной книги, которую я не могла дочитать уже полгода, потому что постоянно не хватало времени. И перестала игнорировать лонгриды в своей новостной ленте.

А еще, стала чаще созваниваться со своими родителями, часами разговаривала со своей подругой и по совместительству соседкой, решила, чем хочу заниматься в качестве хобби и подработки дистанционно.

Самое главное, период самоизоляции позволил остаться наедине с собой и своими мыслями, порефлексировать, понять и проработать свои ошибки в поведении и общении, сделать небольшой шаг на пути к гармонии с собой.

Полина КОНИЩЕВА

Фото: Unsplash.com