1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Он не марионетка СМИ»

Дата: . Опубликовано в Тема

«Ваш специальный корреспондент» — фильм-правда о специальном корреспонденте по фамилии Браниште, который решил собственноручно бросить вызов и выбить правду о жизни и деятельности коррумпированного чиновника Жигана.

Главный герой ленты, по моему мнению, является образцовым журналистом 20-го века. Его образ включает в себя все необходимые качества человека работающего в журналисткой сфере: ясность ума, жажда правды, принципиальность и смелость. В совокупности все эти качества рисуют образ народного героя.

Браниште ставит цель — вывести на чистую воду коррупционные махинации чиновника. Его не останавливают ни полиция, ни угрозы увольнения, и даже собственное издание бессильно перед его жаждой правды.

В конце фильма мы лицезрим победу Браниште. Он раскрыл людям глаза на «грязные» махинации чиновника и дал понять, что правда стоит того, чтобы идти на жертвы, что в мире ещё есть настоящие «народные герои».

Таким образом, могу смело сказать, что именно такими качествами и должен обладать человек, называющий себя истинным журналистом.

Камилла ШАКИРОВА