1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Чему вас научила самоизоляция?

Дата: . Опубликовано в Тема

Неужели дождались! Ужесточенный режим постепенно начинает сходить на нет. Открылись парикмахерские и книжные магазины. Блокпосты наконец-то убрали. Конечно, дома хорошо, но работе лучше, так как есть чем заняться, голова не забита лишними мыслями. Но ведь самоизоляция нас чему-то научила. Ведь в это время ты можешь заняться тем хочешь, и о чем давно мечтал.

Наш корреспондент спросил некоторых людей о том, чему они научились во время самоизоляции и чем скрасили свой досуг.

Данил Кагарманов, студент (г. Москва):

– Сложно сказать. Ничему. Занимался огородом, смотрел фильмы, проводил время с друзьями онлайн.

Олег Нечипоренко, школьник (г. Мытищи):

– Честно, ничему. Ничего не делал, кроме как выходил погулять с другом по окрестностям. Вдобавок играл в L.O.L. (League Of Legends).

Камиль Тахаутдинов, студент и сотрудник IT-компании (г. Казань):

– Научился соблюдать чистоту, проводить дезинфекцию чего-либо. Понял, как хорошо сидеть дома. Ходил в баню, сидел с семьей, по возможности выходил на воздух. Ну и занимался спортом.

Александр Смирнов, школьник (г. Мурманск):

– Во время самоизоляции я научился готовить, также научился тратить деньги экономно. Особо заниматься было нечем. Спал, рисовал, делал уроки, играл с друзьями в компьютерные игры. Также занимался инвестициями.

Руслан Латыпов, студент (г. Казань):

– Ничему. Смотрел сериалы, фильмы, играл на компьютере, немного работал.

Рафаэль Замалиев, студент (г. Казань):

– Научился пользоваться «Зумом», конвертировать фото в pdf, освоил навыки написания музыки и игры на фортепиано, подтянул технику игры на гитаре. Занимался музыкой, гулял на свежем воздухе, читал полезную литературу, помогал родителям по дому.

Владислав Жирнов, подрабатывающий студент (г. Казань):

– Я научился больше ценить близких, мирное и спокойное время. В основном, я смотрел отложенные фильмы, сериалы и читал залежавшиеся на полке книги.

Наше домашнее «заточение» подошло к концу. Кто-то его ничем не вспомнит, а кто-то запомнит как возможность для познания нового. Говорите, вам психологически тяжело было? Но, как поется в песне Олега Митяева: «В наших правилах простых нам предписано от века оставаться человеком в обстоятельствах любых».

Шамиль ТАХАУТДИНОВ