1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Безусловная сестринская любовь глазами фотографа

Дата: . Опубликовано в Тема

До 25 июля в московском кафе «Sisters» («Систерс») проходит выставка фотографий Гаяне Григорян. В объективе фотографа оказались трепетные сестринские отношения. На фотографиях Гаяне люди разных национальностей и возрастов: от годовалых малышек до взрослых женщин.Более ста пятидесяти сестёр разных возрастов и национальностей приняли участие в фотопроекте Гаяне Григорян под названием «#heysistersproject».

Все фотографии сестер в социальных сетях объединены под хештегом #heysistersproject. Кстати, сами хозяйки кафе «Sisters» также приняли участие в проекте.

IMG 1652

С первого взгляда на выставку можно отметить мастерство автора: умение правильно работать со светом, умение ловить чистые эмоции. По мнению фотографа, монохромные снимки обладают своей философией, глубиной, потому Гаяне Григорян отдает предпочтение чёрно-белой гамме. И действительно, перед нами глубокие, проницательные портреты, а в глазах героинь самые разные эмоции: грусть, радость, тоска, решительность, сомнение…

Глядя на каждую отдельно взятую фотографию, невольно задумываешься: какая у них история, у этих сестер? Какая разница у них в возрасте: десять, пятнадцать лет, несколько минут? Какие у них родители? Как складывается их жизнь? Действительно ли они так близки, как выглядят на этих фотографиях? Или, быть может, они просто позируют?

По правде говоря, братья и сестры должны быть самыми близкими друг другу людьми, потому что, как бы мы не старались, родителей когда-нибудь не станет. И останутся только они: сестры и братья, вне зависимости от степени родства. И это так прекрасно и здорово, когда далекие троюродные сестры, двоюродные братья – все вместе – собираются за большим столом, общаются не только по праздникам, но поддерживают теплые отношения на протяжении всей своей жизни.

На наш взгляд, именно эту безусловную любовь, сильнейшую связь сестер и хотела показать Гаяне Григорян в своих работах. Представленные на выставке фотографии, завораживают: каждую рассматриваешь с интересом, обращая внимание на детали, искусно подчеркнутые фотографом.

Количество участниц из разных стран и городов растет – проект развивается. Гаяне решила продолжить изучать тему семейных отношений, ведь выставка «#heysistersproject» пользуется большим успехом. Так что, мы с нетерпением ждем ее новый проект.

 

 

Рената Хоснуллина

Фото Ангелина Григорян