1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В Тольятти «Жигули» продают по цене авто премиум-класса

Дата: . Опубликовано в Тема

Как утверждает продавец машины, с каждым годом цена будет только увеличиваться, ведь это не простой автомобиль, а коллекционный. На сайте объявление о продаже авто в интернете появилось позавчера и уже набрало более сотни просмотров. Но народ только смотрит, звонки от потенциальных покупателей были единичны.

- Вы в салон заглядывали? - спрашивает по телефону Анастасия, которая является посредником настоящего владельца. - Там кожаные сиденья, все отполировано и вычищено до блеска!

jiga2

Что есть, то есть! «Жигули» зеленого цвета как будто 10 минут назад сошли с конвейера. В объявлении сказано, что раритетное авто на протяжении 38 лет являлось частью музейной экспозиции, хранилось в специальном помещении при температуре +18 градусов по Цельсию и выставлялось только в частных коллекциях. В общем, все 38 лет жизни начиная с 1979 года с техники сдували пылинки. Правда, у авто есть небольшой пробег - 109 километров.

- Это то, что сейчас принято называть тест-драйвом, - продолжает Анастасия. -Автомобиль находится в идеальном состоянии, даже не сняты заводские пломбы, и готов к эксплуатации - даже сохранился оригинал ПТС.

Почему музейный экспонат вдруг решили продать, посредник не сказала, как и не стала раскрывать имя настоящего владельца. Говорит, что в узких кругах коллекционеров его имя хорошо знают.

Отследить судьбу машины с самого начала и до конца вряд ли возможно, - поясняет Анастасия. -Знаю, что машина сменила несколько владельцев. Ими были коллекционеры, которые дружат между собой.

Женщина не считает, что за авто просят большую сумму. Да, за 3,5 миллиона рублей можно купить приличную иномарку премиум-класса - BMW или Leхus, но в вазовской «тройке» важна история.

jiga1

- С учетом нынешней моды на ретро цена очень даже приемлемая, - комментирует посредник по продаже авто. - А для коллекционеров практика покупать автомобили по такой стоимости - вообще обычное дело.

 

 

Семён Ракшин

Фото с сайта auto.ru