1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Удача в Казани снова улыбнулась пермякам

Дата: . Опубликовано в События

23lVi zL0MsdM26 июля на Центральном стадионе состоялся матч 2-го тура Чемпионата России.Казанский «Рубин» принимал в гостях Пермский «Амкар».

Перед кассами стадиона творился ажиотаж – болельщики терпеливо стояли в очередях за билетами на первый домашний матч сезона. Все с нетерпением предвкушали начала игры, но перед ней всех ожидало небольшое шоу. Рубин презентовал свой собственный талисман, которым только-только обзавёлся. Дракон по имени Руби вместе с участницами конкурса «Мисс Рубин» вышел на поле и показал себя во всей красе.
Чуть позже на газоне появились игроки обеих команд, которые вместе с болельщиками по традиции прослушали гимн России и Татарстана.

Болельщики старались передать свой позитивный настрой игрокам, которые слыша поддержку, пытались сделать всё возможное, чтобы выиграть. Болельщики фан-секторов «Рубина» и «Амкара» устроили настоящий баттл из футбольных кричалок и гимнов, пытаясь как можно громче поддержать свою команду. Кроме этого, фан-сектор «Рубина» перекрикивался с обычными трибунами. Успешным маневрам вратаря и игроков - удалось ли избежать гола или благополучно передать пас, стадион дружно хлопал.

TeVDrN1wmyc

Матч начался с быстрых контратак гостей, несмотря на то, что игровым и территориальным преимуществом весь матч владел казанский клуб. Сначала Брайн Идову опасно пробил головой по воротам Сергея Рыжикова, а потом примерно в той же манере пробил и Александр Салугин. «Рубин» почти тут же стал пресекать почти все атаки «Амкара». Затем казанцы отметились опасными ударами Каннуникова и Оздоева, Ближе к середине тайма игра немного успокоилась, но опасных моментов от этого меньше не стало. А на 42 минуте страсти начали накаляться, но главный арбитр встречи Вячеслав Карасев сразу показал «борцам за справедливость» желтые карточки.
Первый тайм так и закончился со счетом 0:0. Вот что по этому поводу сказал защитник «Рубина» Гильермо Котуньо:
- Мы понимали, что это будет непростая игра. Соперник много прессингует. Мы также пытаемся прессинговать и получается, что игра равная.
- 3 тайма «Рубин» не может забить - чувствуется закрепощенность у команды. Насколько важно забить сейчас?
- У нас было очень много моментов, к сожалению, не получилось реализовать. Надеемся, что сейчас получится забить.
Второй тайм начался с атаки «Амкара», которая оказалась голевой: Йовичич на фланге разобрался с капитаном «Рубина» Олегом Кузьминым, сделал прострел в штрафную, Кверквелия пытался выбить мяч на угловой, опередив в борьбе за мяч Салугина, но мяч отскочил прямиком в ворота. Естественно, «Рубин» тут же побежал отыгрываться, нависая на воротах гостей и создавая всё больше и больше опасных моментов. Гости начали проседать под этими атаками, нарушая правила раз за разом. Но в одной из атак «Рубина» произошло то, чего ожидали меньше всего: за фол в атаке защитник казанцев Соломон Кверквелия получает вторую жёлтую карточку, тем самым оставляя свою команду в меньшинстве. Однако, хозяева поля все равно продолжали создавать момент за моментом, но ближе к концу матча было понятно то, что команда вновь проваливает концовку. «Амкар» потихоньку перехватил инициативу и в итоге забил под конец встречи, пусть и с пенальти, но сомневаться в решении главного арбитра не стоило. 0:2 – второе поражение «Рубина» в этом сезоне и уже 5 матчей  команда не может выиграть.
Вот что по поводу матча сказал главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов:
— Я всегда говорю: самое главное - счёт на табло. А дальше можно придумывать, что закономерно, а что не совсем. Две разные команды «Рубин» до удаления и после. Где-то в психологии можно найти ответы. После удаления они включили скорости – то, к чему мы все время призываем. А до этого: техничные ребята играли в академичный футбол. А то, что они умеют играть в быстрый футбол, они доказали сами себе прежде всего. Даже в меньшинстве.
Также комментариями после матча поделился воспитанник «Рубина» Эльмир Набиуллин:
— Даже не знаю, что сказать. Перебегали соперника, но не повезло.
— Следующая игра со «Штурмом». Какие выводы сделаете перед этим матчем?
— Как только стали играть вдесятером, игра пошла лучше, удачнее. Я думаю, что все идет от головы. Не повезло, сейчас надо отдохнуть, собраться с мыслями и готовиться к следующей игре.
Будем надеяться, что «Рубин» преодолеет тот психологический барьер, который наверняка существует в команде и мы скоро вновь увидим веселую, атакующую команду, которая спокойно может «отгрузить» по три мяча любой команде.