1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Триумфаторы подтверждают титул

Дата: . Опубликовано в События

20 марта волейболистки команды "Динамо" одержали очередную победу в чемпионате России против «Омички» Омской области. Это был последний домашний матч в рамках регулярного этапа чемпионата России сезона 2013/14. Перед началом матча команду чествовали фанаты и клуб. Девушкам были вручены букеты цветов под скандирующий «Молодцы!» зал. Трибуны были увешаны плакатами с надписями «Спасибо за Кубок!».

Несмотря на небольшой перерыв после победы «Динамо» в Лиге Чемпионов 2013/2014, с первых же минут команда играла в сильнейшем составе. Однако «Омичка» приехала с боевым настроем, ведь знала, что едет биться с лучшим клубом Европы. Динамовки оказались в роли догоняющих, что не устраивало героинь «Финала четырех». Казанская команда не дала «Омичке» уйти в отрыв. На каждую замысловатую атаку соперников казанские волейболистки отвечали не менее искусным легендарным казанским  блоком. После очередной уверенной атаки Екатерины Гамовой в счете повели хозяйки (7:5).

Но "диагональная" гостей из Омска - Нэнси Каррильо выровняла положение мощным ударом(8:8). К одним из красивейших моментов матча можно отнести блок в исполнении Антонеллы Дель Коре, которая одна приняла атаку соперниц(9:8). Но «Омичка» упорно сопротивлялась, пытаясь выровнять игру. В отрыв не могли уйти ни те, ни другие. Чему способствовали и взаимные ошибки команд. Игра в первом сете получилась очень зрелищной и эмоциональной. Команды шли нога в ногу(23:23). Но «Динамо» все же удалось дожать гостей на классе. Финальный аккорд поставили отменным блоком Евгения Старцева и Мария Бородакова (25:23).

Второй сет начинается с ошибок волейболисток Казани. Любимая всеми американка Джордан Ларсон недолго терпела отставание своей команды и сравняла счет (7:7). Следом за ней MVP Европы вколотила мяч в пол вместе с пытавшейся поднять его Викторий Кузякиной номер 8 – либеро «Омички». Стоит отметить, что ей не раз прилетало от королевы волейбола. Гости уже успели разозлиться, и мы увидели "омский" блок в действии, который успешно закрывал наших лучших атакующих (11:10). Казань, однако, готова к любому повороту игры, как никак с номером 2 в списке чемпионата России играем. И тренер команды Ришат Гилязутдинов выпустил на поле Ирину Воронкову из второго состава, которая сразу делает "эйс". После успешной атаки Гаммовой (22:14), тренер нашего клуба делает еще 2 замены: Попова вместо Джордан  Ларсон и Малькова вместо Евгении Старцевой. Это оказалось неудачным ходом, ибо Динамо начинает пасовать перед атаками Омска. Старцева и Ларсон возвращаются и счет уже 24:21. Уланова как всегда демонстрирует чуть ли не акробатические трюки  и блок Бородаковой приводят к счету 24:22.

Зрители начинают нервничать, ведь Гамова совершает ошибку и 24:23. Но ошибка номера 10 «Омички» -  Ольги Фатеевой приносит нам победное очко во втором сете. (25:23).

В начале третьего сета «Омичка» рвет и мечет (2:5). И только в середине периода «Динамо-Казань» смог выровнять положение(11:11). Далее продолжился сценарий первых двух сетов. Обе команды обменивались успешными атаками и нелепыми ошибками. Но динамовкам проигрывать не положено, мы вырваемся вперед(20:17). Закрепил лидерство блок в исполнении Джордан Ларсон и Марии Бородаковой (21:17). И гости уже при всем старании не смогли догнать хозяев площадки. Победную точку в игре поставила Екатерина Гамова (25:19).

После матча любой желающий мог сфотографироваться с двумя красавицами: Джордан Ларсон и Марией Бородаковой и с не менее красивым Кубком Европы.

К сожалению, надо отметить, что Чемпионок Европы,  которые впервые за 19 лет завоевали кубок Европы, дома встречали полупустые трибуны. Хотя студентам билеты на матч достаются бесплатно. Как говорится, что имеем не храним...